» » » Как правильно выбрать помаду?

Как правильно выбрать помаду?


Как правильно выбрать помаду?
Несмотря на изобилие средств декоративной косметики для губ, все же классикой жанра остается помада. Этот продукт популярен среди дам любого возраста. Лучшая косметика по лучшим ценам представлена на сайте brandcosmetics.ru. Существует огромное количество помад, относительно цветов, оттенков, текстуры и дополнительных свойств, которыми обладает данная продукция. Но как выбрать правильную помаду, на что стоит обратить особое внимание, чтобы не разочароваться в покупке?

Все что нужно знать при выборе помад!

Существуют правила подбора помад относительно цвета кожи, глаз и волос, но все это глупости и лишняя суматоха, ведь если вам приглянулся какой-то оттенок, стоит просто грамотно подойти к макияжу вместе с этим цветом в целом, и тогда никаких проблем с неподходящим оттенком не возникнет.

При выборе помады обязательно обратите внимание на состав. В хорошей, качественной помаде обязательно должны содержаться: воск, спирт ацетиловый, витамины групп А, В и Е, растительные и эфирные масла, парафин, минеральный красящий пигмент. Если увидите на упаковке слова: натрий, экстракт, метилпарабен – можно сразу ставить помаду на полку.

Обязательно обратите внимание на маркировку. На упаковке обязательно должен стоять номер ISO. Это свидетельство того, что продукция сертифицирована и произведена в соответствии с мировыми стандартами. Многие продавцы косметики сомнительного происхождения, стараются запутать покупателя, показывая номер ТУ. Технические условия приготовления, несомненно, будут соблюдены, если перед вами готовый продукт в принадлежащем ему виде. Вот только в состав могут входить некачественные компоненты заменители, более дешевые, нежели те, которые диктует международная ассоциация.

Внимательно прочитайте все о продукции. На упаковке или во вкладыше должна содержаться информация о компании производителя, инструкция и обязательно на языке страны, в которой продается данный продукт. Если же информации на родном, или как минимум на доступном для вас языке не имеется, это значит, что продукт является фальсификатом, либо завезен в страну нелегальным путем.

Очень важен внешний вид самой помады. Обратите внимание на то, как она отлита. Цвет помады должен быть ровным, без перепадов и расхождений в оттенке. Если поверх помады находится блестящая жидкость, похожая на клей, жир или масло – значит, у данного продукта давно закончился срок годности.

Касательно сроков годности. Как правило, срок годности помады 1,5-2 года, но не больше. Не стоит покупать продукцию, до окончания срока годности которой, осталось меньше 8-9 месяцев. Дело в том, что в торговых центрах и косметических магазинах, условия хранения такой продукции частично, либо же полностью нарушены, поэтому и сроки автоматически сжимаются.

Прежде чем купить помаду, стоит пройти тест на аллергическую реакцию и на стойкость. В магазин приходите без макияжа губ, его стоит сделать пробником приглянувшейся вам помады. Если по истечении дня, у вас не возникнет никаких осложнений, а цвет и текстура вам понравятся, можно смело отправляться за покупкой.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 917; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2017, 15:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Почему стоит выбрать фотообои

Многие люди выбирают данный материал при ремонте в помещении. Подходят такие обои и для офисных и

Рекомендации специалистов, которые помогут при выборе межкомнатных дверей

В современном мире такие изделия получили большое распространение. В любом помещении можно

Каким образом нужно выбирать смартфон

Современные устройства, гаджеты, приборы сейчас не являются роскошью, они необходимы для решения

Как правильно выбирать женские кошельки?

Кошельки могут износиться быстро, если изготовлены из низкокачественных материалов. По кошельку

Как выбрать смеси для новорожденных?

В последнее время молодые мамы стали все чаще обращать внимание на использование специальных

Рекомендации специалистов по выбору детских игрушек

Казалось бы, в процессе покупки таких изделий ничего сложного нет.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,