» » » Бюджетный отдых в Европе

Бюджетный отдых в Европе


Бюджетный отдых в Европе
Нестабильная экономическая ситуация в России и постоянно прыгающий курс европейской валюты это совершенно не повод отказывать себе в удовольствии от путешествия по странам Европы. И хотя Европа считается одной из наиболее популярных и дорогостоящих частей света, все же есть возможность сэкономить и организовать свой маршрут по наиболее доступным, но не менее прекрасным её столицам.

В целом же Восточная Европа более доступна для жителей России, как в материальном плане, так и в плане проезда до места отдыха. Однако чтобы сюда поехать, придётся сделать визу Шенгенского образца. А вот куда поехать в Европу в январе, можно узнать посетив сайт http://www.tourister.ru.

Самыми бюджетными считаются столицы Румынии и конечно Болгарии – строгий Бухарест и красивая София. Здесь вы можете без серьёзного ущерба для кошелька остановиться в гостинице, посетить достопримечательности, а также недорого и очень вкусно пообедать. Что особенно хорошо, в этих странах есть выход к Чёрному морю, а значит, можно будет совместить интересные прогулки по городу с поездкой на море.

Будапешт, Прага и Варшава также рады принять гостей, которые стремятся за маленькие деньги посетить и увидеть большие достопримечательности. Здесь вы найдёте потрясающей красоты города, старинные узкие улочки, замки и башни, кафе и рестораны с доступными ценами на фирменные национальные блюда.

Прибалтика, старая Рига, прохладный Таллинн и удивительный Вильнюс, по-прежнему остаётся доступной для жителей России. Сюда многие приезжают просто на выходные, чтобы побродить по мощёным улочкам старых городов. Здесь есть все для экономного путешественника: хостелы с различной ценовой политикой, специальные карточки туристов, благодаря которым, вы сможете посещать музеи со значительными скидками или даже бесплатно. Особенно приятно, что некоторая часть жителей этих государств до сих пор знает русский язык так, что проблем с ориентированием на местности можно не опасаться.

Ещё одной страной, где, скорее всего, не возникнет языковых проблем, можно считать Сербию, ведь сербский язык по своему лексикону очень схож с русским. Её столица, Белград, пока ещё не так сильно освоена туристами, как другие города, но это временный процесс. Белград — очень красивый город со своей длинной и трагической историей. Здесь всегда рады гостям из России и готовы предложить дешёвое жилье, вкусную еду и активную ночную жизнь. К тому же для въезда в Сербию на срок до 90 дней не нужна виза.

Из Сербии можно совершить путешествие в ближайшие страны, которые расположены на побережье красивого Средиземного моря. Хорватия, Черногория, Албания также могут считаться доступными для экономных путешественников. Дешёвые комнаты, апартаменты и виллы, свежие фрукты и овощи только что с грядки и, конечно же, невероятно красивое море.

Куда бы вы ни поехали в дешёвый Загреб или более дорогой Лондон, вас ждут незабываемые впечатления. Но будьте внимательны, у населения любых стран желание заработать на иностранных туристах очень сильное. Помните основное правило, более низкие цены на окраинах города. Это касается и проживания, и питания, и покупки сувениров. Не бойтесь, сверните от главной улицы и, возможно, вам откроются удивительные достопримечательности совершенно бесплатно.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 822; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2017, 06:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Достопримечательности Адлера

Достопримечательности Адлера пользуются особой актуальностью в летнее время.

Выбор недвижимости в Барселоне для ПМЖ

Испания – это удивительная страна, которая может похвалиться отличным климатом, удобной

Активный отдых на Кавказе

Время отпусков все проводят по-разному, многие любят отдыхать на курортах средиземного моря,

Афины: достопримечательности и культурные места

Афины – это самый главный центр культурной жизни во всей Греции. Конечно, всем известно, что в

Все о Томской области

Томская область полна интересных мест, которые завораживают с первого взгляда.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,