» » » Октоберфест в Мюнхене

Октоберфест в Мюнхене


Октоберфест в Мюнхене
Наверное, в мире нет ни одного любителя пива, который не мечтал бы побывать на самом известном пивном фестивале – «Октоберфест» в Мюнхене. Данный праздник отмечается ежегодно уже на протяжении двухсот лет.

Многие незнающие, постоянно задаются вопросом, с чем же связано данное название, если он проводится не в октябре, а в сентябре. Безусловно, фестиваль начинается во второй половине сентября. Однако, заканчивается он именно в октябре. Но и это не единственная версия, объясняющая данное название. Скорее всего, следует учитывать факт его первого проведения – это было на свадьбе короля и принцессы. А их свадебная церемония состоялась 12 октября. И с тех пор ежегодно этот фестиваль отмечается. Особо образованные люди, наверное, догадаются что в военные годы не было никакого торжества.

И лишь спустя более пятидесяти лет правительство Баварии решило перенести пивной парад с октября на сентябрь, ввиду более тёплой и мягкой погоды. Но, как было написано выше, проведение данного фестиваля заканчивается именно в начале октября. Также, стоит отметить, что на протяжении всей своей двухсотлетней истории, пивной парад постоянно видоизменялся. То есть, изменилась не только дата проведения, но и различные традиции. Ведь сложно представить себе, что в настоящее время фестиваль проводят точь-в-точь также, как и в первой половине девятнадцатого века. Например, в определённое время добавили и на закуску жаренных курочек, ещё появилась традиция выпивать из стеклянных кружек, добавили аттракционы, и безусловно, в связи с техническим прогрессом, в палатки провели электричество.

Однако, традиция наряжаться в национальные баварские костюмы сохранилась до сегодняшнего времени. Стоит также, отметить, что значительно изменились и расценки на пиво. Оно невероятно дорогое – более десяти евро за кружку. Однако, это полностью себя окупает, учитывая получаемые позитивные эмоции .

И если некоторые желающие попасть туда, думают, что в эти палатки с пивом можно войти в любое время – то они ошибаются – нужно заранее зарезервировать место.

Подробнее о самом фестивале и о том, каким образом можно попасть на него, можно узнать на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/munchen/parades/2755.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 779; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-02-2017, 12:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,