» » » Классификация и особенности декоративного камня

Классификация и особенности декоративного камня


Классификация и особенности декоративного камня
Декоративный камень – это искусственный облицовочный материал, изготавливаемый из специальной смеси на основе гипса или другого сырья. По фактуре и цвету копирует натуральный камень, из-за чего и получил свое название. Это отличная замена сланцу, песчанику, граниту и другим видам натуральных камней, которые обходятся гораздо дороже. Купить декоративный камень в Астане вы можете по ссылке - http://dekorgips.kz/katalog/39-dekorativnyy-kamen.html



Виды камня


Классификация по используемому сырью и технологии изготовления:



  • Гипсовый литой. Таким способом можно изготавливать декоративные элементы самостоятельно. Раствор из гипса с красителями заливают в формы и оставляют до полного застывания. Камень растрескивается на морозе, поэтому используется лишь для внутренней отделки.

  • Акриловый литой. Как и предыдущий, может быть изготовлен в домашних условиях. Также производится в промышленных условиях на вибростендах. В таком случае становится более прочным. При 175-210°С изделие снова становится пластичным и поддается дополнительной формировке.

  • Акриловый жидкий. Изготавливается из жидкого акрилового вещества. Менее прочен в сравнении с предыдущим видом из-за небольшого количества минеральных примесей. Из гелькоута можно изготавливать плитки сложной формы вручную.

  • Полиэфирный. По своим характеристикам превосходит даже некоторые виды натурального камня. Для производства требуется вакуум и повышенная температура, поэтому в домашних условиях не изготавливается.

  • Бетонный формовой. В производстве обходится немного дороже гипсового. Но, в отличие от него, выдерживает низкие температуры и может применяться для внутренней отделки зданий.

  • Бетонный монументальный (армированный свободной формовки). Обычно изготавливается непосредственно на месте использования. Таким способом можно производить большие штучные изделия: валуны, плиты и т.д.



Особенности декоративного камня


Искусственные изделия обладают целым рядом преимуществ:



  • Возможность изготовления материала разных форм, в том числе и неправильных. Это позволяет применять камень для облицовки в любом стиле.

  • Природный камень необходимо распилить, а затем отшлифовать и отполировать. Чтобы искусственный камень был гладким, всего этого не требуется. Изделия получают ровную поверхность уже в формах.

  • Возможность придать материалу любой цвет и фактуру. Для этого лишь нужно подобрать соответствующие формы и красители. Также искусственный камень изготавливается любой формы. Это и тонкая плитка для облицовки стен, и большие валуны из армированного бетона.

  • Может быть изготовлен в домашних условиях, в подсобном помещении, непосредственно на месте использования. Это существенно сокращает транспортные расходы. Вместо готового камня, нуждающегося в тщательной упаковке, достаточно лишь привезти на место сырье.

  • Акриловый камень при нагреве до определенной температуры становится пластичным, его можно изгибать без потери качества.

  • Декоративный камень используется не только для облицовки поверхностей. Из него изготавливают столешницы, вазы, различные сувениры и прочие вещи.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1011; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-02-2017, 11:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мраморные изделия

В переводе с латинского языка мрамор значит блестящий камень. Представляет собой кристаллическую

Чем опасен зубной камень и как от него избавиться?

Как бы это не казалось странным, многие  украинцы не считают зубной камень опасной

Преимущества подоконников из натурального камня

Существует большое количество видов подоконников, однако далеко не все из них могут похвастаться

В Анголе нашли алмаз на 404 карата

Драгоценный камень оценивают более чем в 15 миллионов долларов.

Изделия из натурального каучука

Каучук относится к классу натуральных или синтетических полимеров. Уникальные свойства природного

Как сделать облицовку дома натуральным камнем

Облицовку дома натуральным камнем можно отнести к популярному современному варианту отделки стен и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,