» » » Анализ посещаемости сайта: какие параметры необходимо проверять?

Анализ посещаемости сайта: какие параметры необходимо проверять?


Анализ посещаемости сайта: какие параметры необходимо проверять?
После создания и запуска вашей интернет-площадки в работу, необходимо активно заняться привлечением на нее людей. Сделать это возможно путем разработки четкой стратегии развития веб-ресурса в глазах поисковой системы. В этом начальным помощником станет анализ посещаемости сайта.


Что в него входит? С помощью данного анализа, владелец сайта может получить данные о том, из каких источников происходит переход посетителей на его ресурс, какое количество времени юзеры на нем проводят, конкретные страницы, которые посещаются наиболее часто.


Для начала разберемся с теми онлайн-сервисами веб-аналитики, которые доступны для бесплатного и удобного использования. Такими сервисами являются Яндекс.Метрика и Google Analytics. Всего-то нужно поместить на ресурс специальные коды, которые позволят считывать данные о переходах.


Параметры, на которые следует обращать внимание при анализе оптимизации


Общее количество уникальных посетителей
Здесь речь пойдет о трафике, то есть об общем количестве уникальных посетителей. Данный фактор показывает эффективность работы всего веб-ресурса в целом. Именно показатели трафика дают сигнал о падении популярности сайта у интернет-пользователей, за которым следует начало оптимизации процесса работы ресурса для возобновления эффективной работы.


Источники перехода посетителей


Данный фактор показывает о том, какие источники дают низкий приток посетителей, а какие наоборот, высокий. Таким образом, владелец или администратор сайта может определить какие каналы интернет-маркетинга стоит развивать более усердно и, возможно, менять подходы и методы по работе с ними, а какие имеют правильный контент и несут верный посыл для потенциальный пользователей. Вы также можете воспользоваться услугами веб-студии, чтобы правильно оптимизировать ваш сайт и статьи на нем


Самые популярные страницы на веб-сайте


Данные дают понимание того, какие веб-страницы привлекают наибольшее внимание посетителей, и тем самым, из поисковых систем на эти страницы будет больше всего траффика (переходов посетителей). Может выйти так, что популярными окажутся те страницы, которые не выполняют основной функции конверсии, то есть не вызывают желания у посетителей стать покупателем или клиентом фирмы. Таким образом, данный фактор позволяет перенаправить поток посетителей на необходимые страницы ресурса, путем оптимизации текста страницы под рекламу самой фирмы, и тем самым получить желаемый трафик и рост продаж.


Популярные поисковые фразы


Так как одним из основных методов SEO продвижения является повышение позиций ресурса в поисковых системах, то и учет популярных и подходящих поисковых слов и фраз, позволяет не только привлечь целевую аудиторию но и вывести сайт в первый Топ по выдаче в поисковой системе.


И, конечно, сказать, что это все параметры, которые следует учитывать, - будет неправильно. Так как при старте продвижения, анализ посещаемости и общей работы веб-ресурса должен быть максимально детальным. Именно детали дадут возможность реализовать максимально эффективную компанию по SEO продвижению.


Специалисты по оптимизации сайтов компании WeIWeB перед началом работ глубоко анализируют посещаемость этих ресурсов, что позволяет в дальнейшем составить оптимальный план мероприятий по повышению популярности сайта. Вы можете ознакомится с услугами на сайте студии: www.weiweb.pro


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1049; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-04-2017, 15:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как удержать внимание посетителя сайта?

Конечно, вам хочется, чтобы число пользователей на вашем сайте росло изо дня в день. Но в голове

Раскручиваем свой первый сайт

У подавляющего количества новичков, приступающих к созданию своего первого сайта, по большому

Что такое домен и какие виды доменов бывают

Доменное имя является одним из главных составляющих интернет-сайта, его «пропиской» в бездонном

Контент сайта и его предназначение

Для того чтобы сайт вывести в ТОП10 или сделать его посещаемым ресурсом, необходим грамотный и

Какими особенностями обладают ссылки в интернете?

Не секрет, что ссылок в интернете огромное количество, некоторые из них являются рекламными.

Продвинь свой сайт: 5 актуальных идей от Александра Колба

Пять советов от директора компании интернет-маркетинга Promodo Александра Колба, как

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,