» » » Преимущества автоматических насосных станций

Преимущества автоматических насосных станций


Преимущества автоматических насосных станций

Автоматические насосные станции сегодня заслуженно пользуются огромной популярностью, хотя стоят они больше обычного насоса. Но такая разница в стоимости компенсируется множеством преимуществ насосных станций перед остальными представителями насосного оборудования. На них мы и остановимся подробнее в нашей статье. Автоматическая насосная станция, это самая современная система, которую необходимо использовать.

Самыми главными «плюсами» насосных станций считаются: вариативность и многофункциональность, отсутствие необходимости контроля, обеспечение давления в системах трубопроводов, смягчение гидроударов, водоснабжение без электропитания, увеличение срока службы насоса, экономичность, легкий монтаж в систему водоснабжения, простота использования, удобные габариты, бесшумность и надежность.

Остановимся подробнее на каждом из них.

Вариативность и многофункциональность

Различные автоматические станции, в зависимости от типа входящего в их конструкцию насоса, выполнят разнообразные функции: перекачку чистой среды, откачку сточных вод и технических жидкостей, тушение пожаров и многое другое. То есть, они пригодятся для работы с жидкими средами как в быту, так и в промышленности.

Отсутствие необходимости контроля

Это преимущество достигается использованием в насосной станции качественной автоматики. Благодаря ней вам не нужно будет постоянно находиться близко к оборудованию и следить за режимом его работы: со всем этим справится автоматика. Кстати, канализационная станция кнс, это самое подходящие для вас решение.

Обеспечение давления в системах трубопроводов

Из-за особенностей своей конструкции автоматические насосные станции не только перекачивают жидкость, но и создают нужное давление в трубопроводных магистралях. Это давление нужно как для непосредственной транспортировки воды, так и для нормального функционирования многих бытовых приборов.

Смягчение гидроударов

Автоматическое насосное оборудование обеспечивают ровную подачу воды без резких скачков давления в трубопроводе и гидроударов, губительных для любого оборудования.

Водоснабжение без электропитания

Это преимущество важно, конечно же, для всех. Но особенно оно ценится в тех местах, где подача электричества характеризуется постоянными сбоями. Так вот: даже после его выключения система водоснабжения еще некоторое время останется дееспособной благодаря запасу жидкости в гидроаккумуляторе.

Увеличение срока службы насоса

Рассматриваемое оборудование позволяет сократить до минимально необходимого количество включений и, соответственно, выключений насоса. Этим оно экономит его ресурс и продлевает срок эксплуатации.

Экономичность

Этот важный «плюс» вытекает из предыдущего пункта. Действительно, если насос работает не постоянно, а только при необходимости (когда давление в системе падает ниже уставленного уровня), то и электроэнергии он потребляет при этом значительно меньше.

Легкий монтаж в систему водоснабжения

Подключение автоматической насосной станции — достаточно простой процесс. А потому её можно будет использовать практически сразу же после приобретения, не дожидаясь вызова электрика для монтажа (подробнее о самостоятельном подключении насосной станции вы можете почитать здесь).

Простота использования

Насосные станции, как мы уже упоминали, не требуют от вас постоянной бдительности. Кроме того, они не нуждаются в каком-то особенном уходе. Но при всём при этом они однозначно порадуют вас длительным сроком эксплуатации.

Удобные габариты

Функциональные и производительные, но совсем не громоздкие, автоматические станции для установки требуют немного места. А при необходимости переставить их в другое место вам не понадобится помощь множества людей (с перемещением среднего по размерам прибора справится даже один мужчина).

Бесшумность и надежность

Эти преимущества обеспечиваются использованием при изготовлении станций качественных материалов и комплектующих.

Такой большой перечень существенных преимуществ автоматических насосных станций полностью объясняет востребованность этих приборов в современное время и широту разнообразия их применения.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1374; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-07-2015, 16:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В "ДНР" отчитываются о восстановлении электроснабжения насосных станций

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Центром управления восстановления "ДНР" распределено электрооборудование,

"Харьковоблэнерго" возобновило снабжение 11 насосных станций, отключенных ...

Из-за прекращения электроснабжения насосных станций сегодня без воды частично остались жители 7

Водоснабжения для трех ТЭС Донецкой области хватит только на месяц, - Минэн ...

Зуевская, Кураховская и Углегорская теплоэлектростанции (все – Донецкая обл.) из-за повреждения

Электроснабжение насосных станций, подающих воду в Краматорск, Дружковку и ...

В Донецкой области восстановлено электроснабжение насосных станций, подающих воду в Краматорск,

В Горловке начинаются перебои с водой

В субботу Горловка перейдет на резервное водоснабжение из-за остановки насосной станции 1-го и

После артобстрела канал «Северский Донец — Донбасс» не работает

На период остановки канала "Северский Донец — Донбасс" водоснабжение городов и поселков будет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,