» » » Виды радиусных шкафов купе

Виды радиусных шкафов купе


Виды радиусных шкафов купе
Сегодня шкафы купе являются одним из самых популярных видов мебели. Они сочетают в себе удивительную компактность, вместительность, функциональность и прекрасный внешний вид. Шкаф купе в Киеве может украсить любую комнату. Ведь современный рынок предлагает огромное разнообразие их конструкций и форм, что позволяет подобрать шкаф для любого интерьера. Очень необычный и стильный вид имеют радиусные шкафы купе с округлыми фасадами, которые будут отлично смотреться как в небольших комнатах, так и в просторных помещениях.

Встроенные или корпусные – что выбрать?

Так же как и другие виды шкафов купе, радиусные модели делятся на корпусные и встроенные. Корпусной шкаф является отдельным предметом мебели, тогда как встроенная конструкция не имеет стенок и обычно занимает нишу или проем, который перекрывают его фасады.

Какая конструкция лучше? Все зависит от планировки помещения и предпочтений заказчика. Если возникнет желание переставить такую мебель на новое место, то нужно приобретать корпусной вариант. Однако такой шкаф выбрать гораздо сложнее, так как в магазине не всегда можно найти готовую мебель подходящего размера. Если же в комнате имеется ниша, целесообразно ее занять под встроенный шкаф купе. Это позволит занять минимум полезного пространства.

Разнообразие форм радиусных конструкций

По форме радиусные шкафы купе делятся на выпуклые, вогнутые и волнообразные. В интерьере помещения они смотрятся изысканно и очень красиво. Обычно их изготавливают на заказ, поэтому каждая модель является уникальной.

Вогнутая конфигурация - самая распространенная. Их плавные формы отлично сглаживают углы, поэтому такие шкафы не кажутся громоздкими, хотя они очень вместительны. Они занимают угловые пространства, оставляя свободной центральную часть комнаты. Такая мебель незаменима для маленьких помещений, но это не значит, что в большой комнате от вогнутого шкафа купе нужно отказаться. Такая мебель уместна в помещениях любого типа.

В отличие от вогнутой конфигурации, выпуклая форма шкафа купе используется только в интерьерах просторных помещений, поэтому встречается редко. Они могут скрадывать лишнее пространство, а также отлично скрывать некоторые дефекты планировки. В маленьких и средних по величине комнатах выпуклые модели будут занимать слишком много места.

Самой красивой и элегантной конфигурацией радиусных шкафов купе является волнообразная или S-образная. Такая модель занимает угол помещения, где расположена его вогнутая часть, а также место вдоль смежной стены. Край волнообразного шкафа закруглен, он не имеет углов и отлично вписывается в интерьер своими плавными формами. Подходит для просторных и средних по величине комнат. Шкафы купе S-образной формы бывают как единым предметом мебели, так и состоящими из отдельных частей.

Радиусный шкаф купе найдет свое место в интерьере любого помещения. Правильный выбор конструкции, конфигурации и внешнего оформления сделает его главным украшением квартиры. А округлые формы мебели без углов создадут в комнате ощущение спокойствия и уюта.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2964; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2015, 12:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как подобрать кухню? Заказать или купить готовый вариант? Советы по выбору

Кто-то женится, а кто-то уже  разводится. Играют свадьбы, веселятся. Появляются новые семьи,

В купе поезда Бердянск-Львов обнаружили тайник с боеприпасами, - МВД

В купе поезда Бердянск-Львов обнаружили тайник с боеприпасами, сообщает пресс-служба УМВД Украина

12 человек были эвакуированы во время пожара в столичном офисном центре

КИЕВ. 16 февраля. УНН. В 16-этажном административном здании по ул.

Украине нужен референдум по вопросу вступления в НАТО - А.Огрызко

КИЕВ. 31 декабря. УНН. В Украине необходимо провести референдум по вопросу вступления в НАТО.

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,

За убийство журналиста Веремия задержан Шкаф

За убийство журналиста Веремия задержан Шкаф.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,