» » » Разновидности промышленных и бытовых насосов

Разновидности промышленных и бытовых насосов


Разновидности промышленных и бытовых насосов

Любой насос представляет собой важное оборудование, широко использующееся как в бытовой, так и в промышленной сфере. Его назначением является перекачка жидкостей различного типа. Однако для определенных целей нужен определенный тип насоса. Только в этом случае устройство полностью раскрывает свой положительный потенциал.

Назначение и разновидности насосов

Основное назначение бытовых насосов заключается в обеспечении хозяев загородного дома, коттеджа или дачи должным уровнем водоснабжения. Устройство перекачивает воду из источника по специальным коммуникациям в помещение, где люди обеспечиваются представленным ресурсом на долгие годы. Современный рынок предлагает потребителям следующие виды насосов бытового типа:
  • консольно-моноблочные;
  • центробежно-вихревые;
  • скважные погружные;
  • насосы для сточных вод.

Каждый тип промышленных и бытовых насосов имеют свою сферу применения. Консультанты компании "Провент" смогут помочь вам подобрать оптимальное решение, как для домашнего использования, так и для работы на промышленном объекте.

Консольно-моноблочные насосы

Насосы консольно-моноблочного типа способны легко перекачивать воду или подобные ей вещества кроме морской воды. Преимущественно они используются на промышленных предприятиях с целью перекачивания жидких продуктов с максимально малым количеством примесей. Они имеют односторонний тип подвода жидкости к рабочему колесу и чугунное исполнение корпуса.
Консольно-моноблочные насосы часто используются для перекачки химических веществ на соответствующих предприятиях. Компания Провент располагает всеми документами, позволяющими реализовывать продукцию для государственных учреждений. Оборудование полностью сертифицировано и отвечает всем международным стандартам качества.

Если говорить о бытовых типах представленных насосов, то в большинстве случаев они используются в качестве фекальных. Их назначение сводится к тому, чтобы отводить от жилых зданий сточные воды, обеспечивая соответствие помещений всем санитарным нормам. Кроме того, они обеспечивают эффективное водоснабжение грунтовых вод в дома, где по определенным причинам невозможно подключить центральное водоснабжение.

Центробежно-вихревые насосы

Особенностями представленных изделий является то, что жидкость в них перемещается к периферии от центра рабочего колеса. Они предназначены для перекачивания воды, в которой содержится не более 0.01% абразивных примесей (мелкий мусор) от ее общей массы. Размер этих частиц должен быть до 0.05 мм. Центробежно-вихревые насосы используются для питания маломощных котлов.

Мощности таких устройств, вполне хватит для промышленных предприятий различного уровня. Сюда относятся частные компании и крупные государственные учреждения. Изделия легко перекачивают следующие вещества:
  • дизель;
  • бензин;
  • нефтепродукты;
  • керосин и другие.

Насосы центробежно-вихревого типа имеют 2 рабочих колеса. Первое колесо характеризуется центробежным принципом работы, а второе – вихревым. Это позволяет предоставлять относительно большой напор при малой подаче жидкости. Следовательно, КПД насоса существенно повышается.

Скважные погружные насосные устройства

Если необходимо выкачивать воду непосредственно из скважины, целесообразным будет применение именно этого оборудования. Представленные насосы могут быть погружены на указанную глубину. Далее их необходимо подключить к системе коммуникаций и провести пуско-наладку.
Оборудование такого типа может качественно функционировать на производстве и в бытовых условиях. Необходимо только выбрать подходящую модель. Корпус скважных погружных насосов изготовлен из крепкого материала, способного выдерживать давление воды.

Насосы для сточных вод

Такой тип устройств активно применяется в производстве и быту для откачивания различных загрязнений. Именно благодаря им, санитарные помещения находятся в полном соответствии с нормами чистоты и гигиены. К приобретению насосов для сточных вод нужно подходить с ответственностью. Если вы не обладаете нужными знаниями, лучше обратиться к специалистам компании Провент. Они подберут для вас подходящую модель изделия, которая эффективно прослужит вам многие годы.

Устанавливают насосы для сточных вод в технических помещениях, колодцах и подвалах. Их относительно просто подключить к системе канализации и использоваться круглые сутки. Интернет-магазин содержит только качественные товары по доступным ценам. Пользуйтесь только лучшими насосами брендов мирового уровня. Это позволит вам сэкономить значительную часть финансовых средств и быть полностью спокойными за эффективность их работы.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1931; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-07-2016, 05:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Выбираем насос для колодца

Когда человек начинает копать колодец на своем участке, у него сразу возникает вопрос, как он

Назначение и использование спецодежды

Многие люди на рабочем месте обязаны носить спецодежду, на это есть несколько причин. Далеко не на

Какие функции выполняют водяные насосы

Данные приборы были созданы с целью перекачки различных жидкостей. По словам специалистов, такие

Насосные приборы и системы

Насосные приборы и даже системы могут понадобится в самых различных ситуациях. Далеко не редкость,

Преимущества автоматических насосных станций

Автоматические насосные станции сегодня заслуженно пользуются огромной популярностью, хотя стоят

Воду в Крым перекрыла Россия, а не Украина - Anonymous

Anonymous доказали, что воду в Крым перекрыла Россия. Российские власти сами отключили насосы,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,