» » » О разновидностях вышивания - удиви своим искусством

О разновидностях вышивания - удиви своим искусством


О разновидностях вышивания - удиви своим искусством
В богатейшем разнообразии рукоделия, одним из старейших является вышивание. Это самое распространенное занятие в свободное время. Для этого нужно только ваше желание. Результат превзойдёт все ваши ожидания. Это достойное занятие для каждого, кто хочет увидеть прекрасный результат своего труда и испытать чувство полного удовлетворения. Это может стать для вас прекрасным хобби.

Есть много видов и технологий вышивания. В этой статье мы поговорим о некоторых из них.

1. Очень эффектно смотрится картина вышитая бисером. Не сложно и под силу даже новичкам. Вооружившись специальными тонкими иглами, прочными нитками (в тон с бусинами) и, непосредственно, самим бисером, можно приступать к работе. При этом основой (материей) должна служить ткань средней жесткости. Существует большой выбор швов и способов: арочный, строчный, стебельчатый и др. Изучив их все, можно выбрать подходящий. В этом вам поможет Интернет.

2. Красиво и изящно выглядит работа, выполненная лентами. Для такой вышивки можно использовать атласные, сатиновые или шелковые ленты. Ширина от 2 до 50 мм. Слишком широкие ленты использовать не рекомендуется. Иглы в этой разновидности вышивки отличаются большим ушком, для удобства продевания ленты. Если ткань для вашего шедевра толстая, то необходимо еще обзавестись шилом и плоскогубцами. Этот вариант рукоделия потребует от вас большого терпения, особенно если вы новичок. Но если проявить усидчивость и внимательность, то результат будет невероятный!

3. Самый беспроигрышный вариант - это вышивка нитками «мулине». Картины получаются простыми и очень красивыми. Большой выбор схем можно найти в Интернете. Существуют даже программы, которые переводят в схему любой выбранный вами рисунок, вплоть до фотографий. Технологий такой вышивки тоже много, но самая распространенная «крестиком». Если вы новичок, то этот формат для вас. Не исключены случаи, когда в вышивку «крестом» добавляют элементы из лент. Немного фантазии и результат будет поражать! К тому же сейчас можно подобрать схемы для вышивки крестом натюрморты, и действительно сможете удивить своих близких и знакомых красивой работой.

4. Ну и завершить перечень поможет алмазная вышивка. Если вы всегда колитесь иголками, не любите возни с нитками, вдевание нитки в иголку приводит вас в бешенство, а очень хочется заняться ручной работой, то алмазная вышивка будет как нельзя кстати. Здесь нужно только основа, пинцет и сами «алмазы». Вся суть в приклеивании маленьких деталей на самоклеющееся полотно в соответствии с выбранной схемой. По сути это даже и не вышивка, но смотрится практически так же, как работы вышитые бисером. Выглядит впечатляюще. Все будут восхищены вашей работой. Вам нужно только определиться с рисунком.

Какую бы разновидность рукоделия вы не выбрали надо всегда помнить, что любое дело надо делать с любовью! Тогда все получится! Терпения вам и силы духа! Вышивайте и создавайте шедевры!

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2082; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2016, 15:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Картины в интерьере квартиры

С давних времен человек украшает свое жилище. Картины, красивые изображения появлялись на стенах

Как весело отпраздновать день рожденье?

Когда впереди у вас или у ваших близких день рождение, его начинают готовить заранее, особенно

Покупаем вышиванки - возвращаемся к старым традициям

Еще не так давно на улицах украинских городов редко можно было встретить человека в национальной

Самые распространенные специальности

В настоящее время в мире существует огромное количество профессий, есть среди них и очень

Установка светодиодной ленты

Многим людям быстро надоедает дизайн собственной квартиры, дома. Помещение кажется неинтересным,

Вышивка лентами для начинающих видео

Вышивка лентами отнюдь не новый вид рукоделия, но сейчас его начали постепенно вспоминать, и у

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,