» » » Правила ухода за футболкой с принтом

Правила ухода за футболкой с принтом


Футболки с принтом последнее время очень популярны, их выбирают по разным поводам, часто это футболки в качестве подарка, их можно купить на Новый год, можно купить футболку с принтом для друзей, для футбольной команды детей, для работников корпорации.


Особенности стирки футболок с принтом


В любом случае они делаются на качественном оборудовании Майкофф, обязательно используются подходящие техники нанесения принта. Важно научиться правильно ухаживать за такой футболкой, если вы желаете, чтобы принт сохранился, как можно дольше. Обычно однотонная майка выдерживает стирку при температуре 60-90 градусов, если же эта футболка с напечатанным рисунком, то здесь потребуется более щадящий режим. Футболка должна стираться при небольшой температуре и не при сильных оборотах. Если же вы будете стирать ее в слишком горячей воде, то рисунок может потрескаться. Также следует учитывать особые указания, там указан и уход за футболкой. Обычно производитель указывает оптимальный режим по уходу за вещью. Если вы точно знаете, какая технология использовалась при нанесении рисунка, то можете выделить и способы ее стирки. Возможно это прямой способ, возможно шелкография, в этом случае следует выбирать особенности для ухода за такой футболка.


Особенности ухода за футболками с прямой печатью


Если это прямая печать, которая обещает отличную детализацию рисунка, то здесь используется для печати принтер и данные вещи требуют деликатного отношения. Такой текстиль следует стирать только в ручном или же в деликатном режиме, температура должна быть не выше 30-40 градусов. Такую майку обязательно выворачивают перед стиркой, нельзя применять какие-либо отбеливатели, сильные средства. Обычно используется только порошок для цветных тканей, а еще лучше выбирать гелеобразное средство, ведь в любом порошке есть абразивные свойства.


Также следует правильно ухаживать за футболками во время сушки, нельзя использовать сушку в машинке, также не стоит перекидывать футболку через веревку. Лучше использовать вешалку или прищепки, в этом случае ваш рисунок останется без изменений. То же самое касается и глажки, если у вас есть хлопковые изделия, то они требуют тщательной глажки и обработки паром, но в местах нахождения рисунка этого делать не следует.


Нюансы стирки и глажки изделий с шелкографией


Если вы решили здесь купить футболку с принтом, нанесенным методом шелкографии, ведь он часто актуален для большого тиража, то здесь допустима стирка в машинке при температуре 60 градусов, оборотов же должно быть до 600. Если же принт выполнен золотистыми и серебристыми веществами, то здесь потребуется более низкая температура. Изделие обязательно надо вывернуть наизнанку, нельзя использовать отбеливатель и выбирать стоит только щадящие моющие средства. Такую вещь можно сушить с изнаночной стороны, на вешалке.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 4436; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-12-2019, 16:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как выбрать пижаму отличного качества

Здоровый и крепкий сон зависит от различных факторов, среди которых стоит отметить и качественную

Изготовление мебельных изделий на заказ: преимущества и особенности

Многие люди не находят в мебельных магазинах то, что им нужно. В этом случае совсем не нужно

Как выбирать цветы для выращивания в саду

Не секрет, что у многих городских жителей есть загородные дома, сад. В этом саду человек может

Как правильно выбирать медицинскую клинику

Многие современные обыватели предпочитают посещать не государственные клиники, а частные. Такие

Как правильно выбирать чехол для айфона

Новый смартфон выглядит очень презентабельно, ведь на корпусе устройства еще нет царапин, пятен,

Как правильно выбирать кровати?

Не секрет, что от качества такого изделия зачастую зависит качество сна человека. Чтобы не

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,