Как выбрать мотокосу


Травокосарка HUSQVARNA 535RХ (9666288-01)Подстригать газоны не любит никто, но если завести в хозяйстве мотокосу - с ее помощью это занятие станет намного веселее и комфортнее.


Однако, чтобы это устройство приносило вам только удовольствие от хорошо выполненной работы, следует выбирать его правильно.


Для начала, определимся, что это такое и где используется - итак, мотокоса является многофункциональным устройством, с помощью которого можно подстригать газон, лужайку,  в том числе и в труднодоступных местах. Также с помощью мотокосы можно удалять побеги молодых кустов, деревьев.


Некоторые мотокосы имеют возможность дополнительного оснащения насадками, с помощью которых можно ровнять клумбы, подстригать изгородь или формировать кроны деревьев.


Поэтому, когда вы приступаете к выбору мотокосы, обращайте внимание на то, существует ли в ней возможность расширения функциональности.


1. Основой, "сердцем" любой мотокосы является двигатель - двухтактный или четырехтактный, оснащенный прямым или гибким валом.


Для мотокос, оснащенных гибким валом, характерен небольшой вес, а предназначаются они, преимущественно, для покосов на небольших территориях. Изделия же с прямым валом более массивны, однако отличаются повышенной мощностью и надежностью - они легко справляются с покосами в больших объемах.


Четырехтактный двигатель отличается большим весом, однако у него уменьшен уровень выхлопа, шума и вибраций.


2. Важным критерием является назначение мотокосы - профессиональная или бытовая. Так, если вам нужно косить траву в больших объемах, тогда следует отдать предпочтение профессиональной, а для ухаживания за лужайкой подойдет обычная бытовая мотокоса. Стоит отметить, что мотокосы профессионального уровня спокойно выдерживают ежедневные нагрузки на протяжении длительного времени.


В качестве режущего элемента в мотокосах устанавливается триммерный корд (леска) либо режущий диск.


Если вам требуется часто удалять жесткие сорняки, тогда отдайте предпочтение мотокосе с режущим диском, мотокоса с леской подходит для простой стрижки травки.


3. Оптимальным вариантом является мотокоса, в которой есть возможность установки лески или режущего диска. Так вы сможете легко варьировать функциональность устройства.


Лучше всего приобрести мотокосу с разборной конструкцией - она занимает мало места, когда в ней нет необходимости.


Обращайте внимание на расходные материалы мотокосы - так, сечение корда, геометрия режущего диска сильно влияют на производительность и скорость рабочего процесса.



Некоторые модели мотокос оснащаются плечевыми ремнями - такие модели пригодятся, если вам нужно регулрно обрабатывать газон большой площади (больше двух соток). Плечевой ремень позволит уменьшить нагрузку на руки.


Для длительной работы вам потребуется мотокоса, оснащенная Т-образной рукояткой - с ней работать намного удобнее. Ну а наиболее безопасной считается мотокоса с J-образной рукояткой.


4. Еще один важный совет - мотокосы, несмотря на все ухищрения производителей, производят достаточно много шума. Поэтому  если вы планируете работать длительное время, купите шумопоглощающие наушники.


Где купить и что выбрать?


Наиболее авторитетными брендами, производящими мотокосы, на отечественном рынке, являются:



  • Husqvarna

  • Daishin

  • Makita

  • Zipper


Приобрести мотокосу, которая отвечает вашим требованиям, вы можете в интернет-магазине "КрессМаркет" Магазин предоставляет гарантию от производителя, к тому же вы можете заказать доставку в любую точку страны. Выбирайте, заказывайте и работайте с максимальным комфортом.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1520; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2015, 15:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как сделать беседку из дерева своими руками

Что может быть приятнее летним жарким вечером устроиться в деревянной беседке всей семьей. А если

Как выбрать диван в гостиную?

Диваны, которые приобретаются в гостиную, должны решать несколько важных задач:

Ортопедические матрасы Matroluxe

матрас Не всякий отдых приносит пользу нашему организму. Чтобы сон имел толк, чтобы 

Полезная информация о зимних шинах

Установка покрышек зимнего типа в регионах, где зимы зачастую бывают крайне суровыми, является

Шины Goodyear: идеальное сцепление с дорогой!

шины Приобретение зимней и летней резины для своего автомобиля – это важный и ответственный

Преобразователи напряжения и солнечные системы

Для того, чтобы превратить постоянный ток в переменный используются такие приборы, как

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,