» » » Какая собака не воняет псиной

Какая собака не воняет псиной


Какие собаки не пахнут псиной

Собаки не пахнущие псинойСобираясь завести собаку впервые, многие люди задают вопрос кинологам и заводчикам какие породы собак не воняют. Особенно остро эта проблема беспокоит любителей животных, которые живут в малогабаритных городских квартирах. Но на самом деле, на запах пса влияет очень много разнообразных факторов и порода здесь играет далеко не главную роль. Но все же есть виды, которые имеют менее выраженный запах.

Какие породы собак не пахнут псиной.

  1. Одной из первых групп пород, которые не имеют сильно выраженного запаха это так называемые голые породы. Это животные которые практически не имеют шерсти с которой и связан столь неприятный дух псины. Но кроме приятного обстоятельства – отсутствие запаха – они имеют ряд особенностей. Одной из них является достаточно трудоемкий уход за кожей, который включает эпиляцию, депиляцию и намазывание разными кремами, которые содержат UF-фильтры. Обязательно этим животным также ношение одежды – как зимой, так и летом. Одними из наиболее распространенных и популярных являются китайская хохлатая и мексиканская голая собаки.
  2. Длинношерстные породы без подшерстка – наиболее известный представитель их – йоркширский терьер. Шерсть этих животных по своей структуре и текстуре очень похожа на человеческие волосы и поэтому не имеет столь характерного и неприятного запаха. Но зато их шерсть имеет способность поглощать запахи из окружающей среды и поэтому ее нужно мыть не менее чем раз в неделю с применениям разнообразных кондиционеров и тщательно просушивать.
  3. Короткошерстные породы, которые имеют жесткую шерсть без подшерстка. Невероятно жесткая ость, которая из-за своего строения практически не намокает и поэтому не впитывает запах. Это и является причиной того, что они практически не пахнут. Если ваш любимец еще и не больших размеров, то и духа в квартире от такой собаки практически не будет. Таких пород невероятно много, но наиболее распространенными их представителями являются керн-терьер, вест-хайленд-уайт-терьер.
  4. Пудель – это порода, которая выведена в отдельную группу из-за того, что это хоть собаки с подшерстком, который обычно и является причиной того, что пес становится столь запашным, но из-за того, что их очень часто моют, стригут и вообще очень сильно ухаживают за шерстью, пуделя практически не пахнут.

Выбирая, какие породы собак не пахнут псиной, следует помнить об особенностях ухода за этими животными и быть готовым к некоторым трудностям. На присутствие запаха влияют также некоторые факторы, которые уже не зависят от породы:

  1. Состояние здоровья питомца. Здоровое животное не пахнет, но как только появляются проблемы со здоровьем, сразу же усиливается неприятный запах псины, и даже порой может стать зловонным. Многие заболевания провоцируют появления очень неприятного духа – кожные проблемы, заболевания зубов и десен, проблемы с пищеварительной системой.
  2. Возраст – чем старше собака, тем сильнее выраженный у нее запах псины. Но если он усилился у старого пса, то это причина обратится к ветеринару, так как у животного могут появиться проблемы со здоровьем.
  3. Влажность – пес, который ежедневно плавает в открытых водоемах, через некоторое время начинает сильно вонять псиной. Лекарством в данном случае может стать обычная процедура мытья с использованием шампуня и кондиционера. Осенью во влажную и сырую погоду животное после каждой прогулки нужно тщательно насухо вытереть.
  4. Пол животного – кобели априори имеют более сильный запах, чем представительницы женского пола среди собак. Но в период течки даже у «девочек» появляется достаточно сильный запашок. После течки животное нужно помыть и проблема опять исчезнет на месяц.

Пребывая в состоянии поиска ответа на вопрос какие собаки не пахнут псиной следует помнить, что многие ответы зависят от Вас. Приделяя питомцу должное внимание и тщательно ухаживая за ним, вы сможете добиться того, что даже обычная порода будет для Вас иметь приятный запах. Но если в любом случае для Вас даже «лысые» собаки воняют, тогда лучше не заводить живое существо в доме. Так как ответа на вопрос какая собака не воняет псиной, для Вас попросту нет.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 25914; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-09-2015, 18:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Фиолетовая собака заработала шесть тысяч фунтов

Жительница Великобритании Стефани Мариам (Stephanie Mariam) сделала из своей собаки звезду

​В Великобритании преданный пес семь месяцев ждет возвращения потерявшегося ...

Очень трогательный случай родственной любви и преданности среди животных отмечен в городе Суонси

​Фиолетовая собака заработала шесть тысяч фунтов

Жительница Великобритании Стефани Мариам сделала из своей собаки звезду интернета, пишет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,