» » » Квартиры-студии в Харькове: преимущества и недостатки

Квартиры-студии в Харькове: преимущества и недостатки


Квартиры-студии в Харькове: преимущества и недостатки

Квартира-студия отличается от привычного жилья тем, что кухня и жилое пространство в ней составляют единое целое, и нет глухих стен и сплошных перегородок. Такой тип квартиры в Харькове сегодня пользуется большим спросом у большинства состоятельных людей, а также у молодёжи. Но у такого вида жилья имеются как свои преимущества, так и недостатки.


Почему квартиры-студии пользуются большой популярностью, понять нетрудно. Современные застройщики все чаще проектируют новые дома с однотипными квартирами с небольшой общей площадью. В миниатюрных квартирках, заставленной мебелью, зачастую с неудобной планировкой, тяжело не только существовать, но и дышать. Квартиры-студии в этом отношении обладают значительными преимуществами.


В первую очередь, это просторное и достаточно светлое помещение, в котором легко и удобно передвигаться. Во-вторых, вы всегда имеете всё под рукой: можно позавтракать «на кухне» за барной стойкой и в то же самое время смотреть свою любимую телепередачу « в гостиной» или готовить ужин и следить за малышом в комнате. В-третьих, для обустройства своей жилплощади вам не понадобиться много мебели, так как её попросту некуда ставить.


Если вам нравиться организовывать вечеринки или просто посиделки с друзьями, то именно квартира-студия является лучшим для вас вариантом. Вы без проблем сможете устроить в таком помещении место для зажигательных танцев, да и до холодильника с напитками и закусками - рукой подать. Для любителей музыки такое жильё также окажется отличным местом, так как в маленьком и ограниченном пространстве довольно трудно добиться качественной акустики.


С точки зрения дизайнеров и даже просто ремонта единое целое помещение также имеет огромные преимущества. Так, если вы собираетесь сделать ремонт в квартире такого типа, вам необходимо думать лишь об одной комнате, а не о нескольких помещениях. К тому же проект для каждой из двух или трёх изолированных комнат обойдётся вам гораздо дороже.


Но, к сожалению, такая квартира имеет также немалое количество недостатков. Не очень то и много типовых квартир можно превратить в студию. Многие многоквартирные дома советских времён строились с обязательными капитальными стенами, которые разрушить вам никто не разрешит. Но даже если вы и не собрались сносить капитальную стену, добиться разрешения на планировку те так уж и просто. К тому же вам нужно будет позаботиться не только о перепланировке, но ещё и о замене электропроводки и коммуникациях.


Допустим, даже если вы как-то прошли все инстанции и имеете на руках все необходимые документы, тщательно подумайте, а будет ли вам уютно в объединённом пространстве? Несмотря на то, что студия – это максимум простора, такая планировка больше подходит молодым парам или одиноким людям. Поэтому если вы живёте с семьёй, учтите, что вам придётся постоянно находиться друга у друга на глазах.


Значительные проблемы в квартире-студии будет доставлять и кухня. Ведь даже при наличии хорошей системы вентиляции проблема запаха готовящейся еды всё равно будет присутствовать, так как он будет распространяться по комнате гораздо быстрее, чем вытягиваться наружу. Также жир при готовке может оседать на мебели и технике.


Как видим, квартира-студия имеет как преимущества, так и недостатки. Однако при правильном подходе к этим вопросам вы сможете стать обладателем очень уютной и стильной квартиры в Харькове


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2744; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-03-2016, 19:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Как подобрать кухню? Заказать или купить готовый вариант? Советы по выбору

Кто-то женится, а кто-то уже  разводится. Играют свадьбы, веселятся. Появляются новые семьи,

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Потолки в квартирах старых домов часто оставляют желать лучшего. Даже если в свое время их

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Потолки в квартирах старых домов часто оставляют желать лучшего. Даже если в свое время их

Преимущества и недостатки подвесных потолков

Потолки в квартирах старых домов часто оставляют желать лучшего. Даже если в свое время их

Новостройки эконом класса в Москве

Квартиры, которые относятся к эконом-классу, всегда считались наиболее востребованной категорией

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,