» » » Говорит и показывает «пресс-центр АТО»

Говорит и показывает «пресс-центр АТО»


Говорит и показывает «пресс-центр АТО»

Очередная сенсация, прямо-таки журналистское расследование по фотографии провели сотрудники пресс-центра АТО. Не вставая с засиженных кресел, лишь устремляя свои взоры на фотографии с места обстрела, они выяснили – откуда прилетело, с чего и кто стрелял. И пришли к довольно необычному выводу, а точнее к заезженному и надоевшему.

Напомню, 24 июня в результате арт-обстрела были разрушены дома по улице Бирюзова в Кировском районе Донецка. От снарядов и осколков сильно пострадали три квартиры, также помещение детского отделения. Велся прицельный огонь, с прямым попаданием.

Спустя некоторое время, на сайтах пресс-службы так называемой АТО было опубликовано расследование, так сказать детальный анализ фотофиксации. Другими словами, это расследование можно обозвать так: «к бабке не ходи, по фотографии все видно». Естественно, АТОшники заголосили о самообстреле и назвали это неумелой «циничной провокацией». Каким-то чудесным образом им удалось выяснить направление прилета, а именно с северо-востока, где по их словам не располагаются ВСУ.

Кировский район – это окраина Донецка. Дома по вышеназванной улице, а точнее, по адресу Бирюзова, 30, направлены фасадом к населенному пункту Пески, где базируются части ВСУ. Если бы огонь велся из города Донецк, дома были бы повреждены совсем с другой стороны. Однако пусть с этим разбираются эксперты ОБСЕ, которых по традиции не оказалось рядом, когда снаряды накрывали жилые дома, а мирные жители спасались в подвалах.

Почему спустя три дня эксперты АТО заговорили о каком-то расследовании, которое они самостоятельно провели – непонятно. Как можно оценить направление обстрела по фотографиям? В то время как любой житель Кировского района без особого труда укажет, откуда прилетали снаряды, и объяснит, что строения повреждены со стороны населенных пунктов Пески и Первомайское, а в той стороне нет ополченцев.

Хочется отметить, что данное «расследование» говорит об отношении украинских властей к жителям Донбасса. Если бы это на самом деле была провокация, и произошел самообстрел, как на этом настаивает украинская сторона, неужели бы местные жители молчали? Или в пресс-службе АТО считают, что дончане готовы мириться с тем, что их убивают, лишь бы дискредитировать Украину. Конечно же, это абсурд. И данное очередное опровержение сотрудники пресс-центра АТО могут засунуть себе глубоко и надолго, да простите мне мою грубость.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1031; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-06-2016, 12:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Донецке бои не утихают, снаряды повредили жилые дома и инфраструктуру, - ...

В Донецке не прекращается стрельба, из-за разрывов снарядов повреждены жилые дома и

Донецк: Ночью террористы обстреляли из артиллерии Ворошиловский и Куйбышевс ...

В ночь на четверг, 21 августа, террористы обстреляли из артиллерии Ворошиловский и Куйбышевский

За минувшую ночь в Донецке разрушили 4 жилых дома

За минувшую ночь в Донецке в результате артиллерийского обстрела разрушены 4 жилых дома.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,