» » » Женщин Донбасса сделали «пьяными» и «зеками», чтобы объяснить сопротивление ВСУ

Женщин Донбасса сделали «пьяными» и «зеками», чтобы объяснить сопротивление ВСУ


Женщин Донбасса сделали «пьяными» и «зеками», чтобы объяснить сопротивление ВСУ

Сегодня ночью в Торецке (Дзержинск до декоммунизации) на Донбассе местные жители вышли на стихийный митинг, чтобы воспрепятствовать технике ВСУ пройти через город. По словам главы Управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, военным и правоохранителям удалось разогнать толпу.
Цитируя слова Аброськина, украинские СМИ в один голос утверждают, что люди, вышедшие на митинг, были в состоянии алкогольного опьянения, более того — ранее судимы. Естественно, в текстах новостей их заклеймили сепаратистами и назвали «привеженцами русского мира», а митинг — заказным. Хотя предоставленные полицией фотографии явно опровергают данные заявления, так как на них отчетливо видно, что это простые местные жители, обычные граждане, которые не хотят войны у себя дома и потому требуют от военных покинуть их город.
Как заявили правоохранители, протестующие нарушают закон, поэтому обязаны разойтись и не препятствовать продвижению военной техники. В управление полиции были доставлены до десятка человек, которых подозревают в организации митинга. Вячеслав Аброськин пообещал, что всех их ожидает суд за симпатии к «русскому миру».

Практика выставлять жителей Донбасса в негативном свете из-за неприятия украинских военных и нынешней политики украинского государства в послемайданные времена — дело вполне обыденное. Власть и подконтрольные ей СМИ уже который год убеждают жителей остальной части страны, что военная операция на Донбассе — вынужденный и крайне необходимый шаг для борьбы со злом. Любой, кто выступает против войны, автоматически считается предателем, сепаратистом, террористом и т.д. И сегодняшние события в Торецке стали очередным тому подтверждением.
Ведь согласно Минским договоренностям, военные действия должны быть прекращены, Донбассу предоставлен особый статус и возможность провести собственные выборы. На этом уже не первый месяц настаивает Запад, однако Порошенко и его команда продолжает тянуть время. Закон о выборах на Донбассе до сих пор не рассматривали в Раде, и на сегодняшний день даже нет соответствующего законопроекта.

Тем временем с фронта поступает информация, что ВСУ стягивает в зону АТО всё больше техники и ведет ожесточенные бои на линии разграничения. В Минобороны даже не стесняются сообщать о потерях среди украинской армии, хотя согласно договоренностям любой огонь должен быть прекращен, а вооружение отведено.

Народ Донбасса уже два года живёт в состоянии войны. Очевидно, что люди устали от постоянных обстрелов, непрекращающейся войны и постоянного страха. Потому вполне понятно, отчего они выходят на протесты, когда ВСУ стягивает военную технику в их города. Но в свободной и демократической стране с европейскими ценностями, которой провозглашают Украину представители нынешней власти, по всей видимости, нет места выражению мнения населения по поводу событий, происходящих на их территории. Протест против войны у нас сейчас считается предательством, нарушением закона и карается лишением свободы.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1127; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-07-2016, 14:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В результате ДТП в Константиновке задержаны четверо военных, - Аброськин

Facebook Владимира Березина В результате ДТП в Константиновке задержаны четверо военных. Об

ДНР и ЛНР согласны на особый статус

ДНР и ЛНР требуют введения в действия закона об особом статусе части Донбасса, хотя ранее они этот

7 декабря на Донбассе невозможно провести местные выборы по украинскому зак ...

На половине территорий Донбасса, которые контролируются террористами, невозможно провести местные

В Ровеньках местные жители взбунтовались против ЛНР

В Ровеньках Луганской области более 200 жителей в субботу, 27 сентября, провели митинг против

Местные жители выгнали боевиков из поселка под Северодонецком

В СНБО заявили, что население Донбасса сопротивляется террористам.

Жители Луганска террористам: Уйдите из города и у нас не будет войны - это ...

В Луганске местные жители распространяют листовки, в которых требуют от террористов оставить город.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,