» » » Спасибо, как-нибудь без вас…

Спасибо, как-нибудь без вас…


Спасибо, как-нибудь без вас…

Чего-чего, а помощи от США в Донбассе точно не ждут. За два года настолько «наелись», что даже от названия этой страны невольно передёргивает. Ведь именно, с легкой руки американских небратьев на Украине произошла революция, затем государственный переворот, и как следствие, гражданская война. Сегодня в ходе своего визита на Украину госсекретарь Керри заявил, что выделит для Донбасса 23 миллиона долларов.

Как-то не очень складно получается. Круговорот денег в природе. США дает Украине деньги на вооружение, на инструкторов для чудо-армии, а потом тут же выделяет деньги, чтобы ликвидировать последствия всего этого бедлама. В чем смысл? Показать свои благие намерения и душевную чистоту. Но всем известно, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Самой лучшей помощью для Донбасса, стало бы прекращение войны. Если бы Порошенко со своими опричниками свернули свое «бесстрашное» войско, а печеньки, в виде 23 миллионов американских денег, Донбассу не нужны. Конечно, не помешали бы, но брать их у США никто не собирается, даже если сумма будет увеличена в разы, по крайней мере, я на это очень надеюсь.

Тем более, эти деньги никто не направит в республики. Их получит Украина с припиской «Для Донбасса». А то, на что власти незалежной потратят эти миллионы, будут знать только они. Потому как с наименьшей вероятностью они пойдут по прямому назначению.

Донбасс, если бы не стреляли, смог прекрасно обойтись без помощи, тем более от США. В военное время, естественно, приходится тяжело. Но не до такой степени, чтобы принимать американскую помощь. Лучше бы эти деньги потратили на улучшение жизни вынужденных переселенцев на Украине, которые на данный момент живут в палатках. Тогда бы, это имело хоть какой-то смысл. А так, выглядит как дешевая подачка с барского плеча хозяина незалежной, которую там подхватят тут же.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 983; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-07-2016, 12:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Деньги для Донбасса

Мы строили, строили и, наконец построили! Только в случае с Украиной, эта фраза из одноименного

Кабмин выделяет 300 млн грн подконтрольной части Донбасса

Деньги пойдут на восстановление территорий и помощь переселенцам.

Япония выделит 6 миллионов долларов на восстановление Донбасса

Супруга президента Украины Марина Порошенко встретилась с новым Чрезвычайным и Полномочным послом

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,