» » » Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…

Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…


Депутаты на каникулах и пусть весь мир подождет…

То, что слуги народа уйдут на каникулы, в этом даже не было никаких сомнений. Не царское это дело работать летом, и неважно, что страна в таком плачевном положении, все это не имеет никакого значения. Ведь путевки куплены, чемоданы собраны, а это значит, пусть весь мир подождет, депутаты отправляются тратить честно наворованное.

Когда обычный работяга уходит в отпуск, он старается доделать недоделанное, чтобы с чувством выполненного долга спокойно отдыхать, и чтобы его никто не дергал. Что же сделали украинские депутаты, прежде чем отправиться на каникулы? С этим еще стоит разобраться.

Ну, во-первых, это всеми хваленная судебная реформа. Над которой мудрили, и в итоге намудрили так, что теперь Порошенко практически полностью узурпировал власть, с чем его стоит поздравить. Можно отметить, что одно из требований майдана выполнено, пусть не в том виде, в котором всем так хотелось, но это уже не имеет значения, закон принят, и изменять его никто не собирается.

Второй важный закон, который слуги народа считают чуть ли не делом чести – это деккомунизация. Памятники разрушены, города, улицы, посёлки переименованы, а главное денег на это действо потрачено немерено, значит можно спать спокойно. Только кому от этого стало спокойнее или как-то лучше? Ответ – никому. Этот закон, как в той старой пословице, чтобы кому-то кое-куда не хотелось.

Прямо-таки судьбоносным решением депутаты считают обращение к святейшему Варфоломею с просьбой о предоставлении автокефалии. Они к нему обратились, он их вроде бы услышал. Все.

Кстати, «потрудились» депутаты и над законом, согласно которому амнистируют участников АТО. Прошу не путать с амнистией, которая указана в Минских договоренностях, это две разные вещи. Данным законом народно избранные освободили своих набедокуривших горе-вояк, на некоторых из них висят тяжкие преступления, в том числе убийства, однако это неважно, потому как негоже «героям» сидеть за решеткой.

Закон об обязательном электронном декларировании – его бы в глаза депутаты не видели, и была бы их воля - никогда бы не принимали. Но раз уж МВФ требует – нужно выполнять. Иначе не видать транша, как своих ушей.

Новая идея, которая посетила буйную голову главнокомандующего Украины о высокомобильных десантных войсках и то, что ее поддержали депутаты, думаю, не стоит обсуждать и так понятно, что из этого мало, что получится путевого.

Ну и напоследок, требования от МВФ, выполнения которых он ждал, но так и не дождался. Не все они были выполнены, потому как депутаты устали. Устали от душных кулуаров, от нажимания кнопок, да и вообще друга от друга устали. Поэтому пойдут они на отдых, а вы как хотите, ищите деньги, чтобы заплатить за коммуналку, недоедайте, недосыпайте, донашивайте старье, пока избранники на каникулах…



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 845; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-07-2016, 13:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украинские депутаты под угрозой

День в Верховной Раде не заладился с самого начала. Народно избранные в очередной раз не смогли

Депутаты поддержали снижение единого социального взноса

На заседании парламента избранники проголосовали за закон Кабмина, предусматривающий снижение

Депутаты отказываются поддерживать украинскую армию, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил депутатов в нежелании принимать крайне необходимые

Волынские депутаты просят Раду принять закон о резервистах

Волынские депутаты обратились с призывом к Верховной Раде как можно скорее принять закон "о

Депутаты приняли закон о прекращении преследований активистов Евромайдана

Депутаты приняли закон о прекращении преследований активистов Евромайдана

Депутаты приняли закон о возврате к Конституции 2004 года

Депутаты приняли закон о возврате к Конституции 2004 года

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,