» » » Полицейская реформа Деканоидзе провалилась

Полицейская реформа Деканоидзе провалилась


Полицейская реформа Деканоидзе провалилась

Глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе призналась, что реформы в системе правоохранительных органов ни к чему не привели. Министр сообщила, что полицейские продолжают брать взятки и часто пользуются своим служебным положением.

Украинцам обещали, что из милиции сотворят настоящих профессионалов своего дела – честных и опытных полицейских. Однако проблема с кадрами в стране стала усугубляться. В органы не идут работать молодые и энергичные. Продолжают заниматься обеспечением правопорядка старые кадры, привыкшие жить не на зарплату, а взятками.

Зарплаты за нелегкий труд смешные. Власти не считают нужным выделять дополнительные средства на условия труда и оплату полицейским. У правоохранителей даже не хватает бумаги. А бензин для них просто фантастический ресурс. Многие оперативники своим ходом добираются до места вызова. Служебными машинами разрешено пользоваться в крайних случаях. О каких переменах в структуре говорить?

Деканоидзе признает, что только за прошедшие полгода служба внутренней безопасности вскрыла около 600 случаев коррупции среди полицейских.

Украинцы понимают, что пока у руля власти находятся коррупционеры, требовать от полиции честной работы не получится. Рыба гниет с головы.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1313; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2016, 14:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,