» » » Обед для героев, с едким запахом тухлятины

Обед для героев, с едким запахом тухлятины


Обед для героев, с едким запахом тухлятины

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. На протяжении двух лет на «непобедимую» украинскую армию не особо тратились. Одевали во что попало, так же и кормили, чем придется. Но в один прекрасный момент тухлая еда попала в объективы камер, и тут же началась суета с томными вздохами и ахами, заявлениями, мол, как же все это могло произойти.

Обеспечение украинской армии можно обозвать одним лишь словом – никакое. Никакого снабжения нет. Солдаты довольствуются тем, что для них удается собрать волонтерам, которые в последнее время, не отличаются особым рвением. Они поубавили свой пыл, по одной простой причине – эта затянувшаяся война уже порядком надоела.

Так бы и жили АТОшники: босые, голые и голодные. Но воля случая перечеркнула их существование. И теперь всяческого рода чиновники снуют по столовым с инспекцией. Хотя до этого никому и дела не было, как питаются непобедимые герои.

Министр обороны Украины даже применил крепкое словцо, чтобы описать свои эмоции по поводу антисанитарных условий, в которых хранятся продукты для военнослужащих. Недавно он нагрянул с проверкой в столовую 28-й механизированной бригады, где и потренировался в мастерстве простого русского мата. В общем, после такого визита полетят чьи-то буйные головы.

Хотя все это напоказ. Ведь до этого случая, с пропавшими продуктами, которыми кормили военнослужащих, все было нормально. То есть всех все устраивало. А теперь, когда события немного возымели резонанс, чиновники будут всячески показывать свое возмущение на публику, немного поругают виновных, пару-тройку человек уволят, и на этом успокоятся.

Это не первый случай и далеко не последний. Никому нет никакого дела, чем и как питаются украинские герои, во что одеты и обуты. Только почему-то этим самым героям абсолютно это невдомек. Они идут сломя голову в АТО, в надежде на высокую зарплату, дармовые земли, жилье, в итоге получают кусок протухшего мяса и клеймо убийцы на всю жизнь.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1180; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2016, 08:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Донбасс и Украина – в чем разница?

Практически ежемесячно на Украине проходят митинги. Люди собираются по тому или иному поводу. Не

Кто на самом деле обеспечивают украинскую армию в зоне АТО

Правительство выдает достижения по обеспечению армии за свои, в то время как почти всех бойцов

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,