» » » Украинский след в турецком перевороте

Украинский след в турецком перевороте


Украинский след в турецком перевороте

В СМИ распространяется информация, что дружественная, по отношению к Турции Украина не такая уж и дружественная. Недавние события в Анкаре пролили свет на один немаловажный факт. Большую, медвежью услугу оказали некоторые украинцы турецким заговорщикам. А почему бы и нет, в незалежной люди опытные, и знают все тонкости в организации государственных переворотов.

На Украине существует некая организация FETÖ, которая ведет свою деятельность, прикрываясь благими целями, будь то культурный центр или школа. Ее идейный вдохновитель, он же и создатель - небезызвестный Фетуллаха Гюлен, на данный момент, проживающий за океаном. FETÖ имеет свои филиалы в Одессе, Киеве и известна как международная языковая школа «Меридиан». Вроде бы ничего примечательного, заведение обучает детей, которых, со слов организаторов, готовят для пополнения финансовых запасов, то есть выпускники, якобы должны стать известными политиками, и не менее известными общественными деятелями. Все на первый взгляд в рамках закона, если бы не одно НО!

С помощью руководителей образовательных учреждений FETÖ формируются различные площадки, которые изо всех сил прививают симпатию к Фетуллаху Гюлену. Идет своеобразная вербовка, со всеми вытекающими.

Чтобы было понятно, напомню, что после попытки государственного переворота в Турции, первым подозреваемым стал ни кто иной, как Гюлен. Его назвали организатором и идейным вдохновителем народных волнений и даже требовали от США экстрадицию.

Что касается самого Гюллена, то он всячески отказывается от данных обвинений, уверяя, что не имеет никакого отношения к неудачному перевороту.

Его слова вызывают сомнения по одной простой причине: сразу же после того, как власть в Турции пытались захватить вооруженные боевики, Гюллен посредством СМИ выразил протест против попыток госпереворота в первые минуты его начала. То есть, таким образом, он как бы попытался снять с себя все подозрения, оперативно сработав на публику.

"Я осуждаю самым решительным образом попытку военного переворота в Турции. Как человеку, страдавшему от многочисленных военных переворотов за последние пять десятилетий, особенно обидно быть обвиненным в причастности к таким действиям. Я категорически отрицаю подобные обвинения", - заявил он.

Также, он отрицает любые отношения с украинской стороной. Хотя его организации действуют на Украине достаточно продолжительное время. Все это наталкивает на мысль, что не бывает дыма без огня, и все это неспроста. Пока конкретных данных по этому вопросу нет, все построено на подозрениях и домыслах, как будут развиваться события в дальнейшем покажет время. К тому же, создание и финансирование таких образовательных учреждений, вряд ли продиктовано благими намерениями и заботой о мире во всем мире.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 823; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-07-2016, 08:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Организация Гюлена работает в Украине – СМИ

Турецкий оппозиционер продолжает свою деятельность под прикрытием культурных центров, школ и

Гюлен попросил США не выдавать его Турции

Власти США пока не получали официального запроса об экстрадиции Гюлена.

Гюллен попросил США не выдавать его Турции

Власти США пока не получали официального запроса об экстрадиции Гюлена.

Турция направила США запрос на экстрадицию Гюлена

У Турции есть конкретные доказательства его преступлений.

Гюлен: Путч в Турции мог быть инсценировкой

При попытке госпереворота в Турции погибли 265 человек.

Переворот в Турции: США отрицают причастность

Джон Керри назвал "абсолютной ложью" заявления о причастности США к попытке переворота в Турции.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,