» » » Власти Крыма сообщают о тренировочных лагерях ИГ на юге Украины

Власти Крыма сообщают о тренировочных лагерях ИГ на юге Украины


Власти Крыма сообщают о тренировочных лагерях ИГ на юге Украины

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек сегодня заявил, что у северных границ полуострова сосредотачиваются внушительные силы исламских радикалов. Об этом пишет новостное издание «Риа Крым».

Так же он сообщил о том, что правительство имеет сведения о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, где готовят сторонников ИГИЛ. Эту информацию не раз уже распространяли СМИ, подтверждая наличие боевиков на этой территории. Из интервью с местным населением становится ясно, что многие татары, перебравшиеся из Крыма на территорию Украины и организовавшие блокаду на полуострове, примкнули к террористической организации, которая бесчинствует в регионе. Это очень пугает местных жителей.

«Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», — сказал Бальбек на встрече с французскими парламентариями. Также он отметил крайнюю обеспокоенность наличием атомных станций, находящихся на территории украинского государства. Они могут являться объектом шантажа киевской власти со стороны радикалов, что вызывает обеспокоенность Европы и России.

Журналисты всего мира отмечают тот факт, что в связи с нестабильной ситуацией в Украине, все чаще террористическая группировка ИГИЛ начала вмешиваться в дела Украины: вербовать граждан, участвовать в антиправительственных акциях и т.д.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 971; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2016, 11:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,