» » » Порошенко поздравил украинских десантников обстрелами мирных жителей Донбасса

Порошенко поздравил украинских десантников обстрелами мирных жителей Донбасса


Порошенко поздравил украинских десантников обстрелами мирных жителей Донбасса

В день ВДВ Петр Порошенко рассказал о потерях среди десантных войск. Глава государства сообщил, что в «ожесточенных боях» погибли 415 десантников, проявив мужество и героизм.

Ведущие СМИ, которые в большинстве своём принадлежат президенту и приближенной к нему элите, изо дня в день работают над тем, чтобы создать для аудитории картинку, что на Донбассе проходят неравные бои с многотысячной российской армией, а бравые украинские солдаты защищают каждую пядь родной земли.

Генштаб армии уже неоднократно уличали в том, что его представители сами путаются в цифрах относительно масштабов «российской агрессии» в своих попытках запугать жителей страны и обосновать необходимость проведения так называемой «антитеррорестической операции», а также целесообразность гибели мобилизированных ребят.

Несмотря на уже восьмую по счету договоренность о режиме прекращения огня, ВСУ продолжают совершать обстрелы из минометов и танков, которые они должны были отвести соответственно минским соглашениям. Более того, Генштаб, не стесняясь, предоставляет журналистам информацию о своих огневых атаках, обосновывая свои действия ответом якобы на провокации «террористов». Хотя всё это открыто противоречит положениям «Минска-2», которые Украина обязалась выполнить.

ОБСЕ и СЦКК передают сводки и трубят о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинской армии, однако украинская и мировая общественность молчит.

А в это время, сегодня, 2 августа, были произведены массированные артиллерийские обстрелы Донецка и Ясиноватой, в результате которых один мирный житель погиб, еще один получил ранения.

В течение пяти часов с 20:00 до 03:00 украинская армия выпустила 112 артиллерийских снарядов 122 и 152 мм калибров, а также 104 мины калибрами 82 и 120 мм, обрушенных на окрестности Донецка, Ясиноватую, Саханку и Коминтерново.

Повреждения получили жилые дома и трансформаторная подстанция, которая электричества три населенных пункта. Позже электроснабжение было восстановлено.

1 августа в ДНР сообщили, что силовики нарушили режим прекращения огня 853 раза, выпустив одних лишь мин 631 штуку калибра 82 и 120 мм. Огонь также вели из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Между тем, Петр Порошенко продолжает говорить о небывалой силе и росте мощи десантных войск и национальной армии, обещая украинцам еще большие успехи в войне. Разве что успех в понимании президента заключается не в количестве спасенных жизней, а в количестве убитых жителей Донбасса.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1023; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-08-2016, 13:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Боевики продолжают обстрелы сил АТО: карта боев в Донбассе

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военный, еще трое

Порошенко: Мы готовы отвести танки от линии разграничения

Петр Порошенко подчеркнул, что Россия должна обеспечить режим прекращения огня со стороны,

За день боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня, - АТЦ

Alexandr Gladky Боевики сегодня продолжили обстреливать позиции украинских военных в зоне АТО,

Порошенко - Байдену: террористы нарушили режим прекращения огня

Президент Украины Петр Порошенко в телефонную беседу с Вице-президентом Соединенных Штатов Америки

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,