» » » Украина намерена разорвать дипломатические связи

Украина намерена разорвать дипломатические связи


Украина намерена разорвать дипломатические связи

Как говорится, там, где заканчивается дипломатия, начинается война. Украина своими, необдуманными действиями решила поиграть с огнем. Власти незалежной отказываются утверждать новую кандидатуру посла России.

Напомню, совсем недавно, а именно 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от занимаемой должности. Сразу же, МИД РФ назначил временным поверенным Сергея Торопова. Комитет Госдумы по международным делам поддержал кандидатуру Бабича на пост посла. Но вот какая незадача, Украина категорически отказывается утверждать нового посла, придумывая при этом различные отговорки.

По мнению украинских властей, они не приемлют новую кандидатуру, по той простой причине, что ее назначение прошло публично. Нужно было сделать все по-тихому, без лишней огласки, и тогда бы незалежная подумала над тем, утверждать или нет, а так, увы и ах. Базируясь на своих личных принципах, властители утверждают, что со стороны Российской Федерации маневр с назначением нового посла был сделан специально, дабы вызвать международный скандал.

Копаться в этих умозаключениях нет смысла, потому что они, во-первых выглядят абсурдно, во-вторых не очень понятна логика этих объяснений. Украина уже на грани международного скандала, посла нет, а это ведет к не очень хорошим последствиям. То есть властвующая верхушка преднамеренно ведет к обострению конфликта.

В Киеве считают, что достаточно, временного поверенного в делах, поэтому в дипломатическом представителе нет никакой необходимости.

Функции посла очень важны в установлении дипломатических связей. Он имеет полномочия проводить переговорный процесс, давать конкретные указания, подписывать определенные документы. Никто другой, кроме посла не может говорить от имени государства.

Возвращаясь к украинским принципам, хочется отметить, что подобные действия, как оказалось, вызваны довольно-таки неразумными умозаключениями. Как рассказали представители украинского МИДа – еще никто за всю историю человечества не позволял себе подобных действий. А Украина позволила, и теперь выступает первой страной, которая отказалась от дипломатических отношений с Россией.

Стоит резюмировать, что хоть в чем-то Украина оказалась первой. Однако это первенство чревато очень нехорошими последствиями…



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1046; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-08-2016, 13:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украинского посла вызвали в МИД Грузии из-за назначения Саакашвили

Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Украины в Грузии Василия Цибенко. Об этом

Украина отозвала своего посла из Беларуси

Министерство иностранных дел Украины вызвало для консультаций в Киев посла Украины в Беларуси

Украина отзывает из РФ посла В. Ельченко

Украина отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко,

Россия "отозвала для консультаций" посла на Украине

МИД России вызвал посла на Украине на консультации в Москву.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,