» » » Тотальная чистка: Порошенко избавляется от соучастников

Тотальная чистка: Порошенко избавляется от соучастников


Тотальная чистка: Порошенко избавляется от соучастников

Представитель президентской партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник сделал заявление относительно дальнейшей судьбы одесского губернатора Михаила Саакашвили. Нардеп поделился информацией, что в ближайшее время грузинский украинец, глава Одесской ОГА, будет уволен.

Винник не скрывает того, что главная причина — в обнаружившихся политических амбициях Саакашвили, которые тот, не стесняясь, озвучивает. И хотя в команде президента понимают, что таким образом могут предоставить губернатору очень выгодное положение жертвы, однако отставки не миновать.

Отношения политической пары «Порошенко-Саакашвили» давно смахивают на такие, что должны завершиться громким скандалом. А начиналось ведь так хорошо. Оба — ставленники Вашингтона в Украине, один делает свою работу в кресле президента, другой — губернатора. Саакашвили получил гражданство и рьяно принялся за осуществление в жизнь главной линии Банковой. Получалось даже достаточно неплохо — оппонентов президента «поливал грязью» активно и старательно. Но пребывание «царем» Одесской области постепенно дало свои результаты: Саакашвили обосновался на украинской земле, уверенно стал на ножки, перетащил в страну своих грузинских криминальных собратьев и, как паук оплел паутиной теневых схем всю Одесчину. Всё бы ничего, да зазнался Михаил Николозович, скорей всего, перестал делиться и еще и большего захотел — самостоятельности и политического веса на всей территории Украины. Видимо, общение с украинским народом и украинскими женщинами окончательно тронуло его сердце и решил Саакашвили своими силами «помогать Украине вставать с колен».

На Банковой совсем не понравились заявления грузина о том, что его амбиции гораздо превышают кресло премьер-министра. Выпады относительно неэффективности проводимых властью реформ, коррупции в высших эшелонах и обвинения в сторону соратников президента также не пришлись последнему по душе. Намерение организовать свою политическую силу, видимо, стали последней каплей. И Порошенко сыграл на опережение. Поиски компромата, обыски, уголовные производства — всё это было определенным сигналом для Саакашвили умерить свои политические амбиции и пойти на ряд уступок. Например, поставить людей президента на таможню. Но, как известно, глава Одесской ОГА отступать не намерен, как и уезжать из Украины, о чем он также неоднократно заявлял.

Винник в комментарии к будущей отставке обо всем этом и говорит. Нардеп посетовал, что ранее все шли одной политической силой, а теперь Саакашвили надумал создать свою. Винник называет всё это «дележкой шкуры неубитого медведя».

Остается лишь делать ставки, какую официальную причину отставки Саакашвили назовут в АП и какой компромат на грузинского политика обнародуют.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1013; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2016, 13:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

И снова об увольнении Саакашвили

Еще весной нынешнего года, в Интернете гуляла новость о том, что Порошенко решил избавиться от

Порошенко может уволить Саакашвили

Как сообщает информационный портал «UAInfo» со ссылкой на «Oбщественное телевидение», Петр

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,