» » » В ЦРУ призвали убивать русских и иранцев в Сирии

В ЦРУ призвали убивать русских и иранцев в Сирии


В ЦРУ призвали убивать русских и иранцев в Сирии

Бывший заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл, который работал в организации в 2013-м году, в эфире популярного телевизионного канала CBS News сказал, что для нормализации ситуации в САР следует тайно убивать иранцев и россиян. Морелл полагает, что США должны более рьяно поддерживать боевиков в Сирии.

«Когда мы базировались на территории Ирака — говорит Майкл — иранская сторона снабжала шиитских боевиков оружием, а те убивали в свою очередь американских солдат. Иранцы заставили нас платить эту небольшую цену. Теперь мы должны сделать так, чтобы платили русские и иранцы».

Известный ведущий CBS, Чарли Роуз, который брал у разведчика интервью, переспросил бывшего работника ЦРУ: «Мы должны заставить иранцев и русских «платить цену», убивая их?»

«Ну да. Скрытно» — уточнил Морелл.

Экс-замглавы американских спецслужб добавил, что в Пентагоне отчитываться за это не обязательно, но необходимо убедиться, что в Тегеране и в Москве знают об этом. Далее, по мнению специалиста, следует «напугать» президента САР Башара Асада, взрывая под покровом ночи его ведомства и уничтожая сирийскую армию.

Вывод разведчика прозвучал столь же неожиданно. Морелл подчеркнул, что такие методы неприкрытого террора позволят «надавить» на Тегеран, Москву и Дамаск, добившись «дипломатического урегулирования». Представитель госдепа отказался от комментариев, касающихся высказываний бывшего американского разведчика. Он посоветовал обратиться к официальной позиции Вашингтона по данному вопросу.

Известно, что Майкл Морелл является ярым сторонником Хиллари Клинтон. Он даже поддержал её в борьбе за президентское кресло, опубликовав агитационную статью в New York Times. ЦРУшник называл в своей публикации Дональда Трампа «невольным агентом» РФ. Трамп после такой критики заявил, что разведчик действует по прямой указке из Белого дома.

В любом случае, сложно поверить, что Майкл высказывал свою позицию по собственной инициативе. Возможно, правда, что разведчик сказал больше, чем хотел. Но похоже, что официальная позиция сегодняшнего Вашингтона — это непримиримая борьба с противниками террористов на Ближнем Востоке, а в случае прихода к власти Хиллари Клинтон, позиция мирового террора будет реализовываться в полном объёме.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1097; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-08-2016, 07:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Трамп обвинил Клинтон в создании "Исламского государства"

"Клинтон несет ответственность за ИГ", – заявил Трамп.

Бывший глава ЦРУ сделал бы "что угодно" для доступа к почте Лаврова

Информация в электронных ящиках дипломатов – "вполне логичная цель для иностранной разведки".

Губернатор Нью-Джерси неожиданно поддержал кандидатуру Трампа

Кристи и Трамп совсем недавно были соперниками.

Майкл Блумберг может выдвинуться на пост президента США – СМИ

Блумберг заказал опрос, исследующий его электоральные перспективы.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,