» » » Одесситов призывают к толерантности

Одесситов призывают к толерантности


Одесситов призывают к толерантности

Оказалось, одесситы не настолько толерантны, как того хотят власти Украины. Не желают жить, как в Европе, хотят по-своему, по-одесски. Поэтому представителям секс меньшинств путь в портовый город заказан. Местные власти поддерживают мнение большинства, поэтому просят суд запретить проведение гей парада, который назначен на 13 августа.

Одесситы не желают, чтобы в их городе проводили подобные мероприятия, поэтому в Одесский окружной административный суд поступил иск исполнительного комитета Одесской городского совета, в котором поднимается вопрос недопустимости проведения гей парада. Организаторы сего действа в недоумении, и настаивают на том, чтобы запланированная акция все-таки состоялась. "Одесса украинский город, поэтому должен жить по украинским законам», - парируют они. Также в ход пускают речи, по поводу прав человека, толерантности, и прочую, подобную ерунду. Но одесситы неумолимы.

К счастью, власти города тоже не уступают, и не жалеют поддаваться на провокации. Причиной, на которой настаивают, в качестве веского аргумента в пользу недопустимости проведения, называют «возможные нежелательные инциденты». Стоит напомнить, что в прошлом году Одесса отстояла свои права, и гей-парад, намеченный на аналогичный период, так и не состоялся. Что касается нынешней ситуации, то пока результат неизвестен. На данный момент, суд не вынес никакого постановления, поэтому все замерли в ожидании.

В прошлом году, в связи с запретом парада, представители ЛГБТ-сообществ организовали встречу в своем офисе, но и там их забросали петардами и дымовыми шашками, не хотят одесситы видеть подобное непотребство у себя в городе, и все тут. Невзирая на то, что в этом году подобное может повториться, но уже по более жесткому сценарию – организаторы не сдаются, и во чтобы то ни стало, хотят «призывать к толерантности».



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1010; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-08-2016, 12:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,