» » » Шах и мат националистам: Украина возобновляет ж/д сообщение с Донбассом

Шах и мат националистам: Украина возобновляет ж/д сообщение с Донбассом


Шах и мат националистам: Украина возобновляет ж/д сообщение с Донбассом

Вадим Черныш, министр по вопросам «временно оккупированных территорий», заявил, что в Кабинете министров в настоящее время рассматривается вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с неподконтрольной Киеву территорией.

Ранее стало известно, что Игорь Андриенко, и.о. министра транспорта ДНР, говорил, что в республике готовы к возобновлению пассажирских и грузовых перевозок по железной дороге с территорией, которая подчиняется официальному Киеву. Он также подчеркнул, что соответствующая инициатива от Киева уже поступала.

Черныш сказал, что проблема с очередями на КПП может быть решена несколькими способами. В Кабмине рассматривается предложение о перевозке людей по железной дороге, которое уже озвучивали и военно-гражданские администрации. Проверки могут производиться на одной станции, которая подконтрольна Киеву, и на другой, которая находится под управлением Донецка или Луганска. Об этом Вадим Черныш заявил во время интервью изданию «Остров».

Министр также отметил, что такая возможность обрабатывается среди всех заинтересованных органов. Лично Черныш полагает, что подобная вероятность есть. Это поможет разгрузить пункты пропуска. Тем не менее, к принятию решения в министерстве ещё даже не подошли — сейчас лишь идёт обсуждение, но, по мнению Черныша, отношения с неподконтрольными Киеву территориями необходимо поддерживать.

Это конечно неплохо, что в Киеве, пусть медленно, но приходят к необходимости возобновления нормальных отношений с населением Донбасса, неподконтрольного киевским властям. Но сейчас внутри самой Украины слишком много фатальных противоречий. Киев хочет получить рынок сбыта украинских товаров на Донбассе, но при этом пока не собирается выполнять социальные обязательства и прекращать обстрелы. Продолжаются провокации Киева и на блокпостах, в результате которых бывают жертвы. Тем не менее, республики Донбасса продолжают идти навстречу.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 705; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2016, 13:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,