» » » Захарова прокомментировала призывы главы ЦРУ скрытно убивать русских

Захарова прокомментировала призывы главы ЦРУ скрытно убивать русских


Захарова прокомментировала призывы главы ЦРУ скрытно убивать русских

18 августа Москва Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления главы ЦРУ Майкла Морелла, который призвал скрытно убивать русских. Такое заявление Морелл сделал на одном из американских телеканалов.

Захарова назвала такие высказывания «неприемлемыми и нездоровыми». Так же она заявила, что данные призывы прозвучали в стиле ИГ (запрещенная на территории РФ террористическая организация — прим авт) — об этом представитель МИД заявила в ходе еженедельного брифинга. — передает RT.

«Речь идёт об августе 2016 года, то есть это не средние века, не древность. Мы сегодня слышим и видим эту картинку по центральным западным телеканалам. Говорить о том, что это бесчеловечное заявление, не приходится. Это очевидно: оно не столько бесчеловечное, сколько это заявление в стилистике ИГ. Они так говорят», — сказала Захарова.

Так же в ходе брифинга она говорила о двухсторонних отношениях России и Турции по решению Сирийского кризиса. Захарова отметила, что Москва и Анкара наконец начали приходить к общему мнению , однако добавила, что ранее с Турцией было множество разногласий по решению Сирийского вопроса.

«У нас были разногласия с Турцией по сирийскому вопросу. Эти разногласия можно решать либо в ходе конструктивной работы, либо не слышать друг друга и вообще не воспринимать аргументы. Сейчас как раз происходит реализация первого сценария»,

Видео еженедельного брифинга


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 816; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-08-2016, 14:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,