» » » Украина возмущена до предела

Украина возмущена до предела


Украина возмущена до предела

Центр исследования коррупции и организованной преступности сообщает, что за последние два года санкций компании стран Евросоюза продолжают тайно торговать с Крымом. По данным центра, за этот период в крымских портах побывало 24 судна под флагами стран ЕС, 22 судна, а также 43 корабля бенефициаров из ЕС.

Как известно, введенные Западом торговые ограничения знатно подпортили жизнь европейским бизнесменам, имевшим налаженные экономические отношения с российской стороной. Чтобы обойти санкции, внезапно появившиеся вследствие политических разногласий между странами, компании идут на разнообразные уловки.

Согласно результатам исследования, многие иностранные предприятия используют на своих кораблях флаги других государств. Также известно, что по прибытию в российский порт компании отключают определения своего местоположения или же прибегают к услугам сторонних фирм, чтобы отвести от себя различные подозрения.

Центр исследования (OCCRP) выяснил, что один из немецких кораблей под названием Krey Schiffahrts GmbH заходил в Керчь еще в июле 2014 года. OCCRP отправил запрос, чтобы разобраться в причине обхода санкций. Руководство предприятия, а именно исполнительный директор Д. Гренземанн отказался отвечать на запросы данного центра, сказав лишь одно — что у их компании были «огромные проблемы» из-за того, что их судно зашло на крымский полуостров.

Бывший сотрудник турецкой группы предприятия Palmali рассказал, что очень часто на подходе к Крыму корабли меняют свои флаги. Например, сначала у них стоял украинский флаг, а после прохождения Керченского пролива они заменяют его на российский, чтобы избавиться от всех проблем, связанных с санкциями. Эту же версию рассказал другой представитель немецкой компании.

В Украине возмущены такими действиями, потому затребовали от посольства Германии в разобраться, почему немецкий корабль заходил на крымский полуостров, несмотря на введенные санкции.

Представители компаний, судна которых были замечены в порту Крыма, отказались комментировать ситуацию и сотрудничать с журналистами центра исследования и преступности. К примеру, посольство Греции категорически отказалось отвечать на вопрос по поводу танкера Kriti, который, как известно в 2014 году заходил в Керчь, а румынские дипломаты вовсе сняли с себя ответственность за корабль Ramzi, который в 2015 году побывал в порту города Севастополя.

Отметим, что центр исследования OCCRP занимается журналистскими расследованиями преступности и коррупции во всем мире. Частично финансирует этот центр Агентство США по международному развитию и демократии ООН.

Напомним, что Крым стал российской территорией после проведенного референдума, в котором за воссоединение с Российской Федерацией проголосовали около 95% граждан крымского полуострова.

В Евросоюзе в последние месяцы все чаще стали заводить разговоры об отмене санкций против РФ и восстановлению полноценных торговых взаимоотношений с Россией, так как ограничения наносят удар в первую очередь по самому Европейскому содружеству и его бизнесу.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 832; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-08-2016, 15:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Подножка Вашингтону. Европа торгует с Крымом, наплевав на санкции

Все знают, что страны ЕС, которые ввели санкции против РФ, сильно пострадали из-за этого. Но не

WikiLeaks обвинил США в "панамской утечке"

Ресурс назвал американское правительство спонсором рассекречивания документов.

В.Путин признан "человеком года" за большой вклад в поддержку организованно ...

КИЕВ. 5 января. УНН. Владимиру Путину присвоено звание "человека года" OCCRP - международной

Путин назван "Человеком года-2014" за его достижения по созданию ...

Reuters Журналистский проект по расследованию коррупции (OCCRP) назвал президента РФ Владимира

Путина назвали "Человеком года" за содействие коррупции и бандитизму

Международный журналистский проект по расследованию коррупции OCCRP назвал президента РФ

Санкции США против нефтегазовой компании Крыма могут быть направлены против ...

Санкции США против нефтегазовой компании Крыма могут быть направлены против Газпрома. В Вашингтоне

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,