» » » Крымская мифология глазами украинцев

Крымская мифология глазами украинцев


Крымская мифология глазами украинцев

В выдумывании басен и легенд Украина занимает лидирующие позиции. Там живут настоящие асы, и переплюнуть украинских сказочников не под силу никому. Очередной экскурс в историю, подготовили энтузиасты незалежной. «Антология современной крымской мифологии» - сборник доказательств, после которых аргументировать что-либо излишне…

Брошюра, которая якобы была выпущена под эгидой Министерства информационной политики Украины и по инициативе крымских переселенцев, а, как известно, основная масса переселенцев являются крымскими татарами, вобрала в себя мифы, так или иначе подтверждающие непосредственное отношение Крыма именно к Украине, и поэтому является исконно украинской землей. К вашему вниманию, мифы и легенды, с любовью подготовленные украинскими специалистами по истории и этнографии:

Крым не исконно русская земля, потому что до установления мира Россией в 1783 году, Крым принадлежал Османской империи. Поэтому, по мнению украинских специалистов, турки вправе бороться за полуостров и вопить во весь дух, что Крым - это Турция.

В 1783 году императрица Екатерина II аннексировала Крым, путем ликвидации ханского княжества. Прошу заметить, не освободила, не отвоевала, а именно аннексировала.

С 1648 по 1654 гг. крымские татары были союзниками Богдана Хмельницкого. (Вот такой неожиданный поворот. Хмельницкий три раза перевернулся, после выхода данной брошюры). И хотя ведение боя не всегда одобрялось Хмельницким, некоторых успехов все же удалось достичь.

Никакого единовластия Никиты Хрущева не было в 1954 году. И Крым он не дарил Украине, это было коллегиальное решение советской верхушки. В чем разница, конечно, непонятно, все же, на украинской стороне, это имеет большое значение, оказывается. Хотя суть от этого, на мой взгляд, нисколько не меняется.

1 декабря 1991 года крымчане на референдуме поддержали независимость Украины. Поэтому? Правильно – Крым – цэ Украина.

Русский язык в Крыму никогда не подвергался дискриминации, а то, что детей в школе заставляли разговаривать на украинском и вели предметы тоже на ридний мови, это все не имеет значение, раз уж на Украине сказали «не подвергался!» – значит так и было.

Оказывается, если бы крымчане не проголосовали за присоединение к России, войны на Донбассе не было бы. Так что в военном конфликте, судя по всему, виноваты жители Крыма.

Успех туристического сезона невозможен без украинских туристов. Можете так не удивляться, для меня, это также стало большой неожиданностью. Что же теперь будет с туристическим бизнесом без, до крайности, обнищавших украинских туристов?

И кто же теперь, обеспечит крымских бюджетников, ведь до того как полуостров стал российским, Украина все силы и средства пускала на то, чтобы учителя и медики ни в чем себе не отказывали, а теперь об этом приходится только мечтать.

Бумага не краснеет, однако описывать все эти мифы не хватает никакого терпения и рассудка. Понятно, что все это высосано из пальца, с полным отсутствием какой-либо доказательной базы. Данная брошюра выпущена многочисленным тиражом и с ней могут ознакомиться все желающие. Еще она называется дорожной картой Крыма. Возможно, данная полиграфическая продукция попадет на полуостров, и крымчане, в очередной раз, убедятся в правильности своего выбора.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1065; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-08-2016, 12:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Крымский берег Украине только снится

Украинская прЭсса завела старую добрую пластинку про то, что пляжи Крыма пустуют, а местные

В «русский» Крым приехало в семь раз меньше туристов, чем было при Украине

С начала туристического сезона в Крыму побывали 850 тыс. иностранных туристов.

Крым не был «подарком» Киеву. Украина по просьбе Кремля спасла полуостров

Несмотря на жестокую и незаконную попытку аннексии украинской территории Россией, некоторые люди

Сын Хрущева: Крым передали Украине законно

Передача Крыма Украине в 1954 году была полностью законной. Об этом сообщил историк, сын бывшего

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,