» » » За 25 лет независимости экономика Украины достигла небывалого дна

За 25 лет независимости экономика Украины достигла небывалого дна


За 25 лет независимости экономика Украины достигла небывалого дна

Украинская экономика за все время «незалежности» достигла такого провала, которого не видывал еще весь белый свет. Такое мнение высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, двадцать пять лет независимости в итоге вылились в глубочайший провал, причем в мировой истории подобных случаев еще не происходило. Страна, имеющая огромный потенциал, совершая полеты в космос, разрабатывая передовые технологии и так далее, сегодня достигла самого дна, а именно с десятого места опустилась на сто пятидесятое, причем за очень короткий срок.

По словам эксперта, нынешняя Украина находится в самом худшем положении с точки зрения экономики, в том числе и среди бывших республик Советского Союза.

«Украина — единственная страна на территории бывшего СССР, которая через 25 лет независимости не превысила валовый внутренний продукт 1991 года, более того, сегодня ее ВВП не дотягивает до ВВП УССР более чем на 40%», — поясняет Руслан Бортник.

При этом он напоминает, что с начала девяностых «незалежная» потеряла примерно тринадцать миллионов человек населения, уточнив, что изначально в стране насчитывалось пятьдесят два миллиона граждан.

Также ухудшение положения провоцирует полный разрыв отношений с юго-востоком страны, ведь именно там сконцентрированы многочисленные стратегически важные предприятия, шахты и заводы, благодаря которым Украина и была на плаву. Сегодня ничего этого нет, государство из промышленной страны превратилось в аграрную, при этом не с самыми лучшими показателями.

Положение ухудшается еще и из-за сильнейшего внутриполитического кризиса, конфликта среди представителей власти и войны на Донбассе.
Одним словом, Украина уверенно стоит на пути к полной деградации, в ближайшие пять лет перейдя в статус зависимой территории с формально государственными признаками.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1067; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2016, 06:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,