» » » Свершилось. Гройсман согласен на условия Москвы

Свершилось. Гройсман согласен на условия Москвы


Свершилось. Гройсман согласен на условия Москвы

Режим Порошенко полностью сдулся, и главные действующие лица киевского фарса активно готовят себе пути отступления, а заодно и патриотов к очередной «зраде».

Киевская верхушка произвела шуструю рокировку приоритетов и всё-таки согласилась на условия Москвы в рамках Минских договорённостей. Теперь Гройсман пытается переубедить собственноручно подкованное стадо баранов и поменять курс государства так, чтобы подданные не затоптали своих поводырей. Порошенко, по сути, сдался, но всеми силами пытается усидеть в комфортном и прибыльном кресле.

Владимир Гройсман, вопреки официальной позиции авторитарного Киева, удивил публику яростной поддержкой децентрализации, против которой сам не так давно выступал, брызжа слюной. По его мнению, именно эта конституционная реформа, на развитии которой так настаивает Москва и западные партнёры, может спасти полуразрушенную Украину. Территориальные общины должны получить всю полноту власти, и, по его словам, в сфере бюджетного финансирования определённые подвижки уже есть.

Естественно, Гройсман завернул игнорирование и уничтожение регионов в свою пользу, но основной посыл дошёл до аудитории. Власть должна концентрироваться на местах, и Киев начнёт подготовку к конституционным изменениям в ближайшее же время.

Своего подельника поддержал и сам гарант, выступив за децентрализацию и напомнив, что требуемые изменения в Конституции ускорят процесс ратификации соглашения с ЕС и продвинут далеко вперёд процесс мирного урегулирования в Донбассе в рамках Минских договорённостей.

По сути, Порошенко впервые открыто согласился с условиями Москвы и европейских партнёров и заявил об этом украинцам. Гройсман же попытался завуалировать фактическую капитуляцию режима, дабы заранее не перевозбудить радикалов и националистов, наводнивших Киев. Правительство Украины согласилось на децентрализацию, полностью сменив агрессивную риторику.

Конечно же, это пока только слабые намёки, которые вполне могут оказаться очередной хитростью. Порошенко предупредил, что Рада может и не принять допустимые поправки из-за отсутствия подавляющего большинства. Украинский парламент, как известно уже второй год заигрывает с децентрализацией, нередко окропляя процесс кровью. Киев, возможно, пытается усыпить внимание и ублажить Вашингтон, дабы загладить свою вину за крымский инцидент и в то же время подготовить очередное наступление на юго-востоке.

Порошенко может задумывать, что угодно, и доверять любым мирным уступкам в полной мере не стоит. Но всё же некий положительный сдвиг заметен. Раз уж одураченное и радикализированное общество поворачивают к миру, то, возможно, он близок. Как бы то ни было, Киев официально заявил о своей капитуляции и резко сменил приоритеты.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 815; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2016, 10:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Состав Конституционной комиссии будет утвержден П.Порошенко в ближайшее вре ...

КИЕВ. 25 марта. УНН. Персональный состав Конституционной комиссии будет утвержден указом

Гройсман считает, что в условиях конфликта на Востоке децентрализация не ос ...

112.ua Децентрализация не ослабит Украину как государство в условиях военных действий на

Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года, - Гр ...

112.ua Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года. Об этом в

Правительство отстроит Донбасс после восстановления там украинской власти, ...

Украина готова проводить восстановительные работы в пострадавших от конфликта населенных пунктах

Законопроекты по децентрализации уже готовы к рассмотрению - Гройсман

Пакет решений по децентрализации власти и передаче больших полномочий общинам на местах - уже

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,