» » » Не мощь украинской армии

Не мощь украинской армии


Не мощь украинской армии


Интересно, кто-то составляет график запоев Порошенко?! А то я уже запуталась, какие его заявления сделаны под влиянием навещающей его белочки, где Йоговысокоповажность откровенничает с похмелья, а когда вещает, находясь во вменяемом и просветлённом после капельниц состоянии.


Сегодняшнее утро порадовало, но не удивило. Новостные ленты укроСМИ взахлёб цитируют президента Украины, который считает, что парад войск в День Независимости призван продемонстрировать противнику силу украинской армии, а союзникам – достижения украинских силовых структур.
Что собрались демонстрировать и чем пугать – не секрет. Советская бронетехника, секондхэнд от “союзников” да собственные вундервафли, собранные из подручных материалов по инструкции от программы “оч.умелые ручки”.

Для справки: На фото — Мста-2С19 «Мста-С» (индекс ГАБТУ — объект 316, по классификации N — M1990 «Farm») — советская и российская 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения.

За разработку и изготовление данного изделия были присуждены премии: Ленинская и Государственная. Главный конструктор САУ — Ю. В. Томашов, 152-мм орудия 2А64 — Г. И. Сергеев. Маленький штрих — Мста — река в Тверской и Новгородской областях России.

Надеюсь, для усиления эффекта отдельным номером программы пойдёт пулемёт Пореченкова, которым завладели укровоЕны, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, когда отбивали атаку «диверсионной группы».

Вообще, зрелище обещает быть душераздирающим. Во всех смыслах. Начиная с советских танков, на которых сегодня вместо звёздочек красуются кресты и заканчивая колонной безруких и безногих “свидетелей котлов”, которых тоже пригласили поучаствовать в этом пиршестве безумия.


Не мощь украинской армии


Впрочем, кастрюли будут в восторге. И плевать, что техника старая и неликвидная, солдаты – через одного алкоголики, извращенцы и психические, а президент – немолодой и вечно пьяный бизнесмен с дырявыми носками, но с фабрикой в Липецке и в Панаме.

Главное, у них есть она – независимость. Та самая, за которую их предки на протяжении веков убивали русских, находясь на службе у татар, поляков, шведов и фашистов. Та самая, за которую они и сегодня продолжают убивать. Русских! Ведь это и есть их главная национальная идея.


Не мощь украинской армии


Да, меня тоже чуть не смыло волной сала, но… Ладно бы самоутверждались убогие исключительно благодаря переписыванию истории и собственным предательствам, перекроенным в перемоги.

Но есть и другое кино. Документальное. Оно снято не в павильонах и по госзаказу на соросовские гранты. И главное его герои – не массовка с киностудии. Да, оно не столь яркое и эпичное. Зато на нем чётко видно, кому на самом деле демонстрирует свою “силу” украинская армия и какой ценой оплачены их достижения.



Впрочем, именно за два года войны на Донбассе и стало понятно, какова на самом деле мощь украинской армии. Вернее, немощь…


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1036; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-08-2016, 12:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Подготовка к самому трагическому дню за всю историю

Украина готовится к самому главному празднику в году – ко Дню независимости. Многие украинцы,

Версии: в Алчевске замечены «боги войны» РФ: в городе прошла коло ...

В сети появилось видео, на котором колонна военной техники РФ прошла по улицам населенного пункта.

Из России через Молодогвардейск прошли танки и другая техника

Вчера из России через Молодогвардейск проследовало несколько десятков танков и другой техники.

Как и России в Украину ввозили танки, САУ "МСТА-С", "Акации" и средства ...

Блогерам удалось установить автомобильное подразделений, которое наряду с другими российскими

Заявления Путина об отводе войск от границ с Украиной - обман мирового сооб ...

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий считает, что очередное заявление

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,