» » » Жёлто-синяя магия Порошенко

Жёлто-синяя магия Порошенко


Жёлто-синяя магия Порошенко


Человек, родившийся и выросший в Советском Союзе, умудрился ни разу не видеть ни официального герба своей страны, ни милицейской машины. Ну-ну...

Шаман-недоучка – в такой роли попробовал себя неутомимый экспериментатор Петруччо Порошенко…

Уж не знаю, где он нахватался теории и практики, у карпатских ли мольфаров или киевских экстрасенсов, но то, что он начала нести вчера в своей речи в честь дня госфлага, иначе как манифестом пещерно-магического сознания не назовешь.

«Подлинную историю нашего флага советская власть держала за семью печатями. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам. (…) Синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом» — сколько еще «открытий чудных» нас ждет в отношении самого недавнего прошлого, которое подавляющее большинство жителей Украины видели воочию и прекрасно помнят?

Итак, по мнению Петруччо, в СССР сочетание желтого и голубого цветов было под запретом, считалось криминалом и нигде, абсолютно нигде не могло встретиться. Ну, разве что, в виде исключения, тут:


Жёлто-синяя магия Порошенко


Тут:


Жёлто-синяя магия Порошенко


Или тут:

Жёлто-синяя магия Порошенко


А так – да, вообще нигде не встречалось. Совсем-совсем. Более того, бывали случаи, когда КГБ арестовывало десантников-дембелей за бандеровскую агитацию в виде вышеупомянутых шевронов, а один раз (кажется, в Виннице) – кгбшники даже погнались за милицейской машиной, приняв ее за самостийно-свидомый автопробег. (Это сарказм, не вздумайте требовать пруфлинки).

Первая мысль, приходящая в голову: человек, родившийся и выросший в Советском Союзе, умудрился ни разу не видеть ни официального герба своей страны, ни милицейской машины. Но это, как мы понимаем, крайне маловероятно. Ищем другие версии.

А версия, на самом деле, на поверхности: Порошенко транспонирует на СССР чисто украинское отношение к символам – архаично-магическое. Как я уже неоднократно писал, большинство свидомитов – темные, отсталые люди с селянско-хуторским менталитетом и сопутствующей верой в «бабок-ворожек», порчу и прочую хрень. Само собой, подспудно они разделяют дикарскую веру в тождество символа и символизируемого, означающего и означаемого. Символ для свидомита – это не просто «указатель» на свое значение, это частичное присутствие этого значения вживую здесь и сейчас. Ну, короче, почитайте Леви-Стросса там, прочих антропологов на эту тему.

Так вот, с этой точки зрения, советские власти должны и впрямь бояться сочетания двух цветов, которые, стоит им соединиться, оп – и волшебным образом начинают генерировать самостийность и свидомость. Правда, в СССР господствовало материалистическое мировоззрение, и на такие «чудеса желто-синей магии» там никто внимания не обращал, но Порошенко же говорит для общества, в котором в такую «магию» верит все больше народу, и потому ему позволительно откровенно фантазировать.

А доказательств того, что подобным «оккультным реализмом» нынче в Украине пронизаны самые широкие слои населения – масса. Просто приезжайте в любой город на «освобожденной территории» Донецкой или Луганской области – вы поразитесь, как густо покрыто всё вокруг украинской иероглификой. Вертикальные, а зачастую и горизонтальные поверхности испещрены тризубами, заклинаниями-проклятиями про Путина и Россию, прочими «оберегами» от сепаратизма.

И это именно «обереги» — талисманы, потому что большинство надписей не то, что художественного значения лишены даже в убогом стиле графитти, но и попросту почти незаметны: нанесены в каких-то закоулках, задворках, трущобах. Всю эту гадость намалевали там украинские военные, суеверно пытающиеся «оградить» себя от сглаза, порчи и сепаратизма. Чем свидомых закорючек на стенах больше, тем позиции сил АТО неприступнее!

И вот Порошенко, вопреки воспоминаниям большинство украинцев, пытается играть роль шамана, который страшилками «ух, как наших сильномогучих идолов все враги боялись!» старается поднять доверие к этим самым идолам и убедить всех, что теперь, когда всё вокруг сине-желтое, враг нам не страшен – он ведь якобы всегда боялся этих цветов как черт ладана.

Знаете, в истории покорения Сибири был такой эпизод: чукчи – свирепые и умелые воины – «прокалывались» на одном: они прятались от нападающих русских в своих чумах, так как верили, что духи дома не позволят врагу пересечь порог. Собственно, все народы той местности в это верили, поэтому стратегия «я в домике» при междуусобных войнах была конвенциональной. Вот только русские в эту пургу не верили…

Порошенко косплеит шамана, убеждающего общество: не бойтесь, у нас тут жовто-блакитный дух, его москали на дух не переносят, он нас защищает, а их отпугивает. Но в 21 веке в такое верить не просто глупо, а, скажем так, непрактично – али в том же Крыму было мало жовто-синих тряпочек и городской расцветки? Не помогло?

Ну что ж, тогда вот и мой небольшой вклад в эту «синергию цветов», лично для шамана Петруччо-Толстая-Морда:


Жёлто-синяя магия Порошенко


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1113; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-08-2016, 08:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Прогрессирующий идиотизм

Видимо, разум совсем перестал подчиняться Петру Алексеевичу, доказательством этому служит его

Возложение цветов к мемориалу Киеву в РФ: видео

СМИ показали, как в Москве появился желто-синий букет.

Возложение к цветов мемориалу Киеву в РФ: видео

СМИ показали, как в Москве появился желто-синий букет.

Возложение цветов мемориалу Киеву в РФ: видео

СМИ показали, как в Москве появился желто-синий букет.

Очередной «перл» от Жириновского: он решил сменить цвета своей партии из-за ...

ЛДПР может отказаться от синего и желтого цветов в партийной символике.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,