» » » Украина бьет тревогу: Франция может стать врагом

Украина бьет тревогу: Франция может стать врагом


Украина бьет тревогу: Франция может стать врагом

Как информирует новостной источник, посол Украины во Франции Олег Шамшур в одном из своих интервью рассказал о прогнозах на 2017 год относительно украинско-французских отношений.

По его словам, это будет самый тяжелый период, поскольку именно в этом году во французском государстве пройдут выборы президента и в парламент. И это самый напрягающий Украину момент. Дело в том, что у действующего президента Олланда нет возможности переизбраться на повторный срок, так как это запрещено законом. И тогда получается следующий расклад: к власти придут те, кто входит в правый спектр, где сконцентрированы консервативные силы, чья политика ориентирована на восстановление отношений с Российской Федерацией. А вот к Украине правые французы относятся довольно враждебно.

Все помнят инцидент, произошедший на пресс-конференции, когда украинский журналист оскорбил главу французской делегации Тьерри Мариани только за то, что он с коллегами посетил Крым. Политик из Парижа в долгу не остался и отпарировал наглецу по полной программе.

Теперь становится ясно, что у украинцев нет ни малейшего шанса сохранить с Францией хоть какое-нибудь взаимодействие в случае прихода к власти консерваторов. Если и французский президент, и правительство будут из правой политической силы, для Украины прервется контакт как в политическом, так и в экономическом плане. А это становится вполне реальным, поскольку конкуренции нет, и это говорит только о том, что украинцам есть из-за чего переживать.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1033; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2016, 10:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,