» » » В Москве прошел День добровольца.

В Москве прошел День добровольца.


В Москве прошел День добровольца.

6 мая, в Москве и других регионах России, в третий раз прошел День добровольца - ежегодная традиция, учрежденная Союзом добровольцев Донбасса.

В Москве День Добровольца начался со сбора на Поклонной горе, у памятника Героям Первой мировой войны. После построения, Глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай обратился ко всем собравшимся с приветственной речью:

«В этот день мы собираемся вместе и вспоминаем тех, кто пал в борьбе за Россию и за русские интересы, за нашу Родину. Тех, кто пал в Приднестровье, в Абхазии, в Чечне и в других горячих точках, и, конечно, прежде всего, тех, кто погиб в Донбассе. Мы вспоминаем и тех, кто сейчас ещё продолжает выполнять свой долг там, наших добровольцев – а они там есть. Это – не просто память, а ещё и готовность к действию. В этот день мы её и подтверждаем. Русские добровольцы нашей Родине ещё очень и очень пригодятся. Впереди – большие исторические события, и русские добровольцы в самое ближайшее время сыграют большую роль в судьбах нашей Родины, нашей страны. Говоря по-простому, я вам хочу сказать: «Друзья, пахнет большой войной». Наша страна в сложном положении: угроза практически со всех сторон. Если мы ничего не сумеем сделать, если мы не сумеем выстрелить, то кто тогда что-то сумеет сделать? Со времен Минина и Пожарского Россия держалась не только на государственных институтах, не только на силе власти, но и на духе русских людей, которые были готовы, и сейчас готовы пожертвовать всем ради отчизны. Я уверен в том, что здесь такие люди сейчас стоят в этом строю. Вы все таковы. Мы все таковы. Так давайте соберемся с силами, и будем готовы действовать в любую минуту», – заявил Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

После приветственного слова, добровольцы колонной, с флагами молодых Республик, начали движение от Памятника Героям Первой мировой войны к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе». Посетители Парка приветственно встречали героев Донбасса, улыбались, фотографировали, рассказывали своим детям, кто такие добровольцы.

День добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, обеспечивал подразделения всем необходимым, помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю.

У Памятника с символическим названием «В борьбе против фашизма мы были вместе», состоялось почетное вручение нагрудных знаков «Доброволец Донбасса», воинам, которые принимали участие в защите русского народа на Юго-Востоке бывшей Украины. В завершении, защитники мирного населения молодых Республик возложили к памятнику цветы.

Помимо празднования в столице, День добровольца состоялся в Барнауле, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Казани, Кисловодске, Кировске, Краснодаре, Красноярске, Магнитогорске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Севастополе, Сочи, Сыктывкаре, Сургуте, Тюмени и в Уфе. Представители региональных отделений Союза добровольцев Донбасса проводили сборы защитников мирного населения Донбасса, возлагали цветы к Памятникам героям войн и локальных конфликтов, организовывали патриотические мероприятия. Добровольцам вручались нагрудные знаки Крест "Доброволец Донбасса", всех тех, кто оказывал и оказывает помощь молодым Республикам награждали благодарственными письмами.

В Москве прошел День добровольца.

6 мая объединяет тысячи русских добровольцев, вставших на защиту мирного населения Донбасса со всех частей нашей Родины. С каждым годом, традиция празднования Дня добровольца укрепляется и разрастается, так будет и в будущем.

Видео с мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=XvVnPUXcaCo
Фото с мероприятия: https://vk.com/album-106609049_253939542
[email protected]
С уважением,
Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1302; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-05-2018, 19:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,