Парламент отменил постановление об увольнении судьи Волкова
Верховная Рада Украины выполнила решение Европейского суда по правам человека и отменила свое постановление об увольнении судьи Александра Волкова. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за постановление о выполнении решения Европейского суда по правам человека по делу "Александр Волков против Украины" (относительно судьи Верховного суда Украины Александра Волкова) №1352 проголосовали 287 народных депутатов, сообщает издание «ЛІГА.Новости».
Во исполнение решения Европейского суда признается утратившим силу постановление ВР "Об увольнении судей" от 17 июня 2010 года №2352-VI в части увольнения с должности судьи Верховного суда Украины Александра Волкова, что должно стать условием для его восстановления в должности.
Напомним, в январе 2013 года по делу Волкова ЕСПЧ признал за украинскими властями нарушение четырех пунктов ст.6 Конвенции по правам человека, которая призвана обеспечивать соблюдение принципа справедливого судопроизводства, а также ст.8, которая закрепляет право на уважение частной и семейной жизни. При этом Евросуд выявил системные проблемы в системе украинского правосудия и призвал власть принять срочные меры по ее реформированию.
В мае 2013 года ЕСПЧ отклонил апелляцию Украины по делу судьи Волкова.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Представление ГПУ по судье Волковой рассмотрят 26 декабря
Суд восстановил в должности бывшего прокурора Одесской области
Уволенный за нарушение присяги судья КСУ Пасенюк допущен к работе
КСУ просит Совет судей отказать Раде в увольнении ряда судей КС
На судью Родиона Киреева открыто дело
Евросуд встал на защиту украинца
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!