» » » Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга

Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга


Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга

МОСКВА, 10 апр — ua-ru.info. Украинские силовики в четверг заявили о 21 случае обстрелов своих позиций в Донбассе с шести вечера до полуночи, сообщает в пятницу пресс-центр спецоперации.


Ранее Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что украинские силовики начали мощный танковый обстрел позиций ополчения в расположенном близ донецкого аэропорта населенном пункте Спартак.


"С шести вечера до полуночи вдоль линии делимитации бандформирования провели 21 обстрел наших войск. Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь по украинским позициям в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино в Донецкой области, а также в районе Павлополя и Гнутова на Луганщине", — говорится в сообщении пресс-центра.


По словам украинских военных, обстрелы велись из минометов и танков. Также силовики отметили активизацию воздушной разведки ополчения.


"В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали полет беспилотников в районах населенных пунктов Счастье, Богдановск, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Тепло", — отметили силовики.


Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. В середине февраля здесь было объявлено перемирие и начался отвод тяжелых вооружений. Вскоре после объявления перемирия возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 675; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-04-2015, 15:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,