» » » Киев вновь обвинил Россию в переброске военных в Донбасс

Киев вновь обвинил Россию в переброске военных в Донбасс


Киев вновь обвинил Россию в переброске военных в Донбасс

КИЕВ, 16 апр — ua-ru.info. Заместитель командующего спецоперацией силовиков Валентин Федичев заявил, что в Луганскую область якобы переброшены около 250 российских военных, а также военная техника.


Киев вновь обвинил Россию в переброске военных в Донбасс

© ua-ru.info. Михаил Климентьев | Купить иллюстрациюПутин: говорю прямо и определенно - российских войск на Украине нетПредставители Украины и западных стран и ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе, в том числе — в стягивании военных к границе. При этом доказательств этому до сих пор предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", представители минобороны РФ также регулярно опровергали эти заявления. Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности.


В среду Киев обвинил РФ в военной активности вблизи украино-российской границы, заявил о сосредоточивании 2 тысяч российских военных и 50 единиц техники в Белгородской области.


"Мы и сегодня должны сказать о том, что незаконная переброска через государственную границу Украины продолжается. На город Свердловск Луганской области прошла колона военной техники вооруженных сил Российской Федерации численностью до десяти танков, две реактивные системы залпового огня "Град", до пяти грузовых автомобилей "Урал". Также зафиксировано вхождение воинского подразделения ВС РФ численностью до 250 человек личного состава", — сказал Федичев в эфире телеканала "112 Украина".


Ранее Москва также неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 934; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2015, 12:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,