» » » Власти ДНР заявили об ужесточении проверок на блокпостах

Власти ДНР заявили об ужесточении проверок на блокпостах


Власти ДНР заявили об ужесточении проверок на блокпостах

ДОНЕЦК, 21 апр — ua-ru.info. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют об ужесточении проверок на своих блокпостах во избежание возможных провокаций со стороны украинских силовиков, сообщил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.


Власти ДНР заявили об ужесточении проверок на блокпостах

© AFP 2015/ Odd AndersenОполченцы ДНР сообщили о 39 обстрелах их позиций за суткиРанее официальный представитель ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин заявил, что не исключает провокаций со стороны Киева на 9 мая.


"Каждый большой праздник, который проходит у нас, мы отмечаем увеличение провокаций и обстрелов со стороны украинских силовиков. Девятого мая на территории республики будут проходить празднования 70-летия Победы и в этот день украинские силовики навряд ли сделают исключение и уменьшат количество обстрелов или вообще прекратят их. В связи с этим принято решение об ужесточении проверок на наших блокпостах, а также увеличение числа патрулей, направленных на выявление подозрительных лиц на территории республики", — сказал Басурин.


В прошлом году 9 мая в Мариуполе украинские силовики провели спецоперацию с использованием бронетехники, число погибших, по последним данным донецкой облгосадминистрации, достигло девяти человек, ранения получили 42. Областное ГУМВД заявляло, что силовики якобы пытались установить контроль над горуправлением милиции Мариуполя.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Власти ДНР заявили об ужесточении проверок на блокпостах

© ua-ru.info. Сергей Аверин | Купить иллюстрациюЮго-восток Украины. Разрушения последнего года в фотоленте ua-ru.info

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 572; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-04-2015, 13:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,