» » » Учения по гражданской обороне пройдут в ЛНР в конце апреля

Учения по гражданской обороне пройдут в ЛНР в конце апреля


Учения по гражданской обороне пройдут в ЛНР в конце апреля

ЛУГАНСК, 24 апр — ua-ru.info. Спасатели самопровозглашенной Луганской народной республики проведут учения по гражданской обороне с 26 по 29 апреля, сообщает пресс-служба МЧС.


"Во время проведения учений через средства массовой информации до жителей республики будет доведена информация о местах размещениях защитных сооружений (укрытий), находящихся на территории населенных пунктов, практически отработан порядок действий населения при получении сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации техногенного или военного характера и эвакуации населения", — цитирует пресс-службу МЧС Луганский информационный центр в пятницу.


На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". Второго ноября прошли выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик.


Киев ДНР и ЛНР не признал и начал в середине апреля 2014 года силовую спецоперацию в Донбассе. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 585; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-04-2015, 12:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,