» » » Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором


Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

ДОНЕЦК, 30 апр — ua-ru.info. В самопровозглашенной Донецкой народной республике не собираются признавать Киев агрессором, заявил журналистам в четверг председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.


Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

© ua-ru.info. Виктор Толочко | Купить иллюстрациюДейнего: контактная группа достигла прорыва по ряду вопросов
"Признавать Украину и ее народ агрессором — это неинтересно. Украинские власти рано или поздно все равно понесут ответственность за военные преступления, которые совершают", — отметил Пургин.


По его мнению, Киев признает Россию страной агрессором, а ДНР, ЛНР — террористическими организациями, чтобы "транслировать это на Европу". "Это пустое сотрясание воздуха, никакой юридической силы подобные решения и заявления не имеют", — заявил он.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"


Пургин: ДНР не собирается признавать Киев агрессором

© ИнфографикаСитуация на юго-востоке Украины, апрель 2015 года

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 486; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2015, 12:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,