» » » Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства


Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

ДОНЕЦК, 30 апр — ua-ru.info. Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксировало применение иностранного оружия и радиотехники в зоне конфликта в Донбассе, заявил в среду замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.


"Подразделение, штурмующее позиции украинских карателей, использовало бесшумное стрелковое вооружение, не относящееся к семейству автоматов Калашникова, и произведенное одной из западных компаний", — сказал Басурин на пресс-конференции в четверг.


Он отметил, что разведка ДНР зафиксировала непродолжительную перестрелку на позициях украинских силовиков. "Подразделение

Штаб ДНР: в Донбассе было использовано оружие западного производства

© ua-ru.info. Игорь Маслов | Купить иллюстрациюОБСЕ не обнаружила отведенную Киевом в Донбассе технику на пункте ВСУспециального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции одного из вводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона", — сказал Басурин.


По его словам, в ходе перестрелки четыре боевика были убиты. Басурин заявил, что с подобной спецоперацией ополченцы столкнулись впервые.


"Наша радиоразведка на этом направлении зафиксировала работу портативных радиостанций европейского производства, ранее неиспользовавшихся в зоне соприкосновения. Их особенностью является одновременная передача кроме речевых данных точных координат местоположения каждого члена диверсионной группы в системе GPS",- сказал он.


"Остается вопросом, кто именно совершил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп спецназначения НАТОвской страны, присутствующая в зоне боевых действий и называемая наблюдателями ОБСЕ в своих отчетах третьей силой", — заявил Басурин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 601; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-04-2015, 15:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,