» » » Новости Украины. Сбыча мечт началась?

Новости Украины. Сбыча мечт началась?


Новости Украины. Сбыча мечт началась?

Игорь Игнатьев


«Мы должны создать для России угрозу вторжения в Крым, угрозу быстрой наступательной операции на Донбассе. Это вообще для нас наиболее оптимальная стратегия. Путин должен бояться. Мы не можем идти на Крым прежде, чем освободим Донбасс. Потому что он с тактической точки зрения куда более удобное место для того, чтобы Украина продемонстрировала свою боеспособность, эффективность и наличие армии. Как только мы покажем, что украинская армия эффективна, как только мы проведем операцию по освобождению этой территории, придет очередь Крыма», — заявил Бутусов.


Комментирует Игорь Игнатьев

Причем, отметим, подход очень последовательный. Можно сказать, «тактико-стратегический».

То есть первым есть не Крым, а мятежный Донбасс. А «оккупированный» полуостров оставить «на десерт» вместе с комплектом погребов десертных крымских вин в качестве справедливого трофея.

Но, вообще говоря, на месте киевских гениальных стратегов можно было бы, пожалуй, подойти к вопросу гораздо вариативнее. Ну, посудите сами, если укро-военщина всем скопом, при поддержке видных натовских инструкторов вот уже полтора года не может захватить Донецк и Луганск, может, стоит сменить генеральное направление главного удара? Зачем безуспешно биться в одну и ту же непробиваемую стену?

Гораздо амбициознее напасть прямиком на Россию, то есть решительным обходящим маневром оттяпать у неё этот стратегически важный полуостров. А потом, прямо с Крыма, используя его в качестве плацдарма, (по пути захватив, разумеется, всё вооружение противника) нанести финальный удар по клятым сепаратистам Юго-востока.

В пользу этого варианта военного плана, кстати, говорит тот факт, что такой простой и наглый, как сама гениальность, укро-фюреров ход российское командование никак не сможет предусмотреть.

Наступать надо всегда в самом неожиданном месте – это залог военного успеха. Ну, и, само собой, можно сразу считать, что долгожданная и вожделенная перемога неконец-то будет одержана. А пан-гетман Порошенко может вполне примерять и погоны генералиссимуса. Что тебе твой Чан Кайши. Держи, Петруха, готовый план компании! Дарю задаром. То есть безвозмездно. Вы же, свидомые, так это цените...


Игорь Игнатьев


СМИ: Украина готовится устроить РФ «второй Афганистан» в Крыму

05.09.2015 12:43

Новости Украины. Сбыча мечт началась?
Украина может устроить в Крыму для России второй Афганистан с репутационными и человеческими потерями.
Об этом заявил главный редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов. По его словам, ошибочно считать Крым непреступной крепостью. Украина будет работать на ресурсное истощение Российской Федерации. То есть глобальной и широкомасштабной войны не будет, поскольку с политической точки зрения это нереализуемо.

Бутусов считает, что война, в прямом ее значении, приведет к большим потерям и нанесет урон экономике. Поэтому Украина должна навязать противнику равную игру – войну на истощение.

«Нужно эффективно действовать на линии соприкосновения и наносить удары противнику. Это должен быть Афганистан, когда СССР четко удерживал все позиции, но регулярно нес потери. И эти потери для огромной страны, не смотря на их небольшое количество, были недопустимы с экономической и политической точки зрения», — заявил Бутусов.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда в Донбассе не стреляли. И это на фоне ночных обстрелов и гибели мирных жителей!

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 548; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-09-2015, 12:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Главный редактор Gazeta Wyborcza: Россия сломала зубы об Украину, как СССР ...

Адам МихникТо, что украинская армия остановила вторжение России является вторым случаем после

Когда россияне спросят «Зачем Крым нам», это будет страшный момент...

«Список «за что Крым наш» все увеличивается и увеличивается. А потом может наступить страшный

Европейская Украина сделает ЕС сильнее с точки зрения безопасности, - Порош ...

Определение Украины как европейской страны сделает Европу сильнее с точки зрения безопасности. Об

Порошенко сомневается, что Крым будет освобожден быстро

Петр Порошенко считает, что ситуация в Крыму очень сложная, и Украина не сможет быстро освободить

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,