» » » Национальная политика Украины – это насильственная украинизация

Национальная политика Украины – это насильственная украинизация


Национальная политика Украины – это насильственная украинизация

..............................................................................Источник


История любит повторы, но не прощает ошибок, тем более политических. Больно бьет потом по живому, примеров хватает. Насильственная украинизация, германизация и прочие «-зации», ни к чему хорошему не приводили и не приведут в будущем.

Прежде чем дать оценку сомнительной инициативе киевских властей в Донецкой области, проделаем небольшой экскурс в историю, в которой подобное практиковалось. Немецкие власти уже пытались реализовать идею насильственной германизации порабощенных народов. Цель была простой, но эффективной: смерть нации, потеря народом своей самоидентификации, утрата культуры, истории, религии.

Нет, я не говорю о том, что порабощенные народы на равных входили в новое немецкое общество. Их преднамеренно опускали до состояния неграмотности и варварства. Немцам нужна была только германизированная территория, которая будет навечно присоединена к Рейху.

Теперь вернемся к Донбассу. Россия и Украина относятся к восточнославянской группе народов. Вроде бы, все мы – братья славяне по происхождению и по духу. Что нам делить? Но не все так просто. Во главу угла поставлены политические мотивы.

Под предлогом необходимости укрепления единства украинской нации и сохранения территориальной целостности, Киев нарушает международное право и общечеловеческие законы. Гражданская война на Украине стала, по сути, основной причиной раскола страны. Дончане не простили Киеву стремления превратить Донбасс в регион безмолвных рабов.

Антироссийская пропаганда, которая развернулась после евромайдана, только утвердила их в мысли, что ничего хорошего от Киева ждать не приходится. А последующий за ней геноцид русскоязычного населения дополнительно мотивировал к отстаиванию своих прав и свобод.

Украинские власти наконец-то осознали, что корень проблем кроется в патриотизме дончан, их истории, уважении к памяти своих отцов и дедов, защищавших страну от фашистов и не приемлющих диктата Запада. Именно это препятствие необходимо устранить новой власти. И процесс пошел…

Представитель киевской администрации Донецкой области П. Жебривский рассказал о планах Киева по насаждению украинской идентичности в регионе. Киев намерен постепенно перевести все образовательные учреждения на украинский язык.

«Постепенно, не грубо, не через колено, но украинизация школ и детских садиков происходит... Есть города, например, как Дружковка, где 100% украинских школ». В будущем будет проведена полная украинизация донбасских школ и детских садов на территориях, не вошедших в состав ДНР и ЛНР.

Полагаю, выводы можно уже сделать. Киевские власти в очередной раз дали понять дончанам, что не будет никакого особого статуса, никакого второго государственного языка в стране. Все, финита ля камедиа. Украинизация решит эту проблему раз и навсегда. Промывка мозга детям уже началась.

Как после таких заявлений и действий Киев рассчитывает на примирение с ДНР и ЛНР, я не знаю. Вероятно, что это и не планируется. Не зря Ярош так поддерживает эту инициативу. Либо ты станешь украинцем, либо трупом.


.






  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 487; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 12:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,