» » » Как было на самом деле: вчера в Киеве националисты позорно бежали от пенсионеров

Как было на самом деле: вчера в Киеве националисты позорно бежали от пенсионеров


Как было на самом деле: вчера в Киеве националисты позорно бежали от пенсионеров

Вчера в Киеве правые радикалы напали на митинг, посвященный двадцать пятой годовщине референдума о сохранении СССР, на котором большая часть населения Украинской республики высказалось за сохранение единого государства.

Акция проходила на улице Владимирской у здания Исторического музея. Несмотря на то, что на проведение мероприятия его организаторы подали заявку, правоохранителей на месте не было. Вскоре после начала митинга на его участников, преимущественно людей пенсионного возраста, напала группа агрессивно настроенной молодежи. Завязалась потасовка, в ходе которой, пожилые люди сумели дать отпор нападавшим.

Позже националисты отчитались о нападении в социальных сетях:

«Сепаратистское сборище Киева сегодня, 17 марта, собралось около Исторического музея с целью провести акцию за восстановление Советского Союза. С баннерами: «17 марта — народ выбрал Союз», имперскими флагами России, флагами Партии регионов и советской символикой, сепаратисты, выкрикивая призывы к нарушению целостности Украины, думали, что беспрепятственно осуществляют свою коммунистическую акцию. Однако ее сорвали члены Гражданского Корпуса АЗОВ и другие патриоты. Сепаратистов разогнали, отобрав и уничтожив пророссийскую атрибутику. Если сепаратизму позволяют процветать в самом сердце Украины, на ее защиту встают патриоты», — написали радикалы на странице гражданского корпуса «Азов» в социальной сети «ВКонтакте»


Хоть, радикалы и отчитались в социальных сетях о победе над сепаратистами, но на деле именно «азовцам» пришлось ретироваться с «поля боя» под напором участников акции, о чем свидетельствует ролик, выложенный на канале лидера ПСПУ Натальи Витренко в YouTube.

На ролике события зафиксированы с момента нападения, которое произошло в момент выступления Витренко: два десятка налетевших молодчиков набросились на митингующих и стали вырывать плакаты из их рук.

В свою очередь активисты «Левой оппозиции» не стушевались и оказали сопротивление. Среди тех, кто противостоял неонацистам был замечен депутат ВР прошлых созывов, лидер Рабочей партии Украины Александр Бондарчук, накануне нового года освобожденный из СИЗО, где он находился за перепечатку в редактируемой им газете «Рабочий класс» интервью с Павлом Губаревым.

Также в противостояние вступили и пожилые люди, составлявшие большинство участников акции. При этом радикалы не гнушались бить пожилых женщин ногами в живот.

Потасовка продлилась чуть менее пяти минут. Не сумев сломить сопротивление митингующих, нападающие ретировались. При этом им вслед кричали: «Бандиты! Уголовники! Фашисты»



Стоит отметить, что полк «Азов», основу которого составили неонацисты, входит в структуру МВД Украины, а командир полка Андрей Билецкий избран депутатом Верховной Рады. Кроме того, конгресс США запретил тренировать «Азов» американским инструкторам.

«Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, тем самым подтвердив, что наши вооруженные силы не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон «Азов», — написал на своем сайте инициатор поправки Джон Коньерс.


.



tatyanamuzykina





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1169; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2016, 14:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,