» » » Призывной возраст в Украине понизят до 17 лет

Призывной возраст в Украине понизят до 17 лет


Призывной возраст в Украине понизят до 17 лет

В свете последних событий в Украине и, в особенности, на её восточной территории одной из основных задач, которые ставит перед собой киевская власть, является воспитать воинственное, мужественное поколение, способное в любой момент защищать свою Родину. Но данная формулировка – это то, как нам её преподносят. Истинная же цель ­– создать как можно большую массу юношей, которую в любой момент можно бросить в бой в качестве пушечного мяса для достижения властью своих политических и финансовых целей.

Для затягивания юношей в ряды ВСУ создаются не только предпосылки (множество ложных, неподтверждённых новостей о каких-то нападениях, о российской армии, которую нам за 2 года так никто и не показал – у всех «вовремя» садились батарейки в телефонах, и т. д.), но и условия. К примеру, зарплату контрактникам неплохо повысили. Но этим они жертвуют первыми уехать в АТО по указке Минобороны, прославившегося «профессиональными» тактическими способностями по созданию котлов для своих же солдат.

Но контрактников оказывается мало. И Министерство обороны Украины обратилось с инициативой к Верховной Раде понизить призывной возраст в 18 до 17 лет. И правильно – зачем раскачивать возмущённую призывами несовершеннолетних парней общественность, что происходит каждую очередную волну мобилизации, если можно утвердить всё официально. А тех, кто будет кричать о беспределе после этого, сажать за сепаратизм или по другому закону, который также можно без проблем придумать.

Для понижения призывного возраста до 17 лет уже давно создавались все условия. Это и увеличение часов физической и военной подготовки в школах, и внедрение уроков патриотического воспитания в младших классах. Также нельзя обойти вниманием детские военные лагеря, где маленькие мальчики и даже девочки активно проходят военную подготовку. Ярким примером служит «Азовец», где «малолетних патриотов» учат разбирать и собирать настоящее огнестрельное оружие, правилам стрельбы из него, поведению на поле боя и прочему.

Данное формирование также удостоилось множества статей в иностранных изданиях, например, в британском DailyMail. Оно опубликовало «шокирующие фотографии из неонацистского лагеря», где даже 6-летних детей учат стрелять из оружия. И учитывая заслуги, благодаря которым прославился «Азов», став известным как формирование неонацистов, устраивающих беспорядки по всей стране, в том числе и на Донбассе, можно с уверенностью сказать, что детей в лагере делают настоящими нацистами с внедрённой ненавистью к России и вообще всему неукраинскому.

На данный момент статья 15 закона Украины №2232-12 «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает призывной возраст с 18 до 27 лет. Причём верхняя планка была установлена ещё в феврале 2015 года – документ был принят Верховной Радой 15 января и подписан Петром Порошенко 5 февраля 2015 года. Также строк срочной службы в армии составляет 1,5 года, а не 1, как это было до государственного переворота зимой 2014 года.
Ещё в сентябре 2015 года президент и Министерство обороны Украины обещали повысить нижнюю границу призывного возраста с 18 до 20 лет, но до сих пор оно не было выполнено, как и многие другие обещания власти. Но учитывая условия, создаваемые для как можно более раннего обучения подростков воевать, оно может так и остаться пустыми словами.

В недрах высшего руководства Украины и Генштаба ВСУ активно обсуждается возможность понижения призывного возраста, что даст в распоряжение власти ещё больше пушечного мяса и развяжет ей руки для возобновления наступления на Донбасс, плевав на все Минские договорённости – ведь Порошенко и Ко нужна территория, а не люди.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1541; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2016, 15:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,