» » » АТО в Ровно: против «Янтарной республики» вводят карбаты

АТО в Ровно: против «Янтарной республики» вводят карбаты


АТО в Ровно: против «Янтарной республики» вводят карбаты


В Ровно начинается АТО: власть решила больше не церемонится с «Янтарной республикой» и подавить ее «независимость» танками. Теперь жители Полесья, поддерживавшие «зачистку» Донбасса сами имеют шанс поближе познакомиться с карателями, которых снабжали едой и тепловизорами.


Бросить армию против копальщиков янтаря режим Порошенко не рискнул, в область прислали тербат. В Ровенскую область в район незаконной добычи янтаря, где были зафиксированы массовые столкновения местного населения с правоохранителями ввели спецподразделение Днепр 1. Об этом заявил на брифинге начальник управления Национальной полиции в Ривненской области Сергей Князев

Пока спецподразделение находится в Сарненском районе, но в любой момент готовы выдвинуться против «янтарных сепаратистов», не подчиняющихся власти.

«Соответствующий специфический подразделение прибыл к нам. Он выполняет задачи, которые поставил оперативный штаб. Задача эта носит оперативный характер. Комментировать оперативные действия нет смысла», - отметил Князев. Напомним, в регионе недавно вновь разгорелись многотысячные столкновения между добытчиками янтаря и стражами порядка. В итоге было ранено десять силовиков, но старатели не отступили и не сдались.

Местная полиция была на стороне земляков, поэтому Аваков на днях уволил главного милиционера Ровенской области. Только после этого, туда направили спецбатальон, известный своими карательными операциями на Донбассе. Он принадлежит и финансируется жидобандеровцем Коломойским, который при помощи МВД намерен взять под контроль нелегальную добычу янтаря и направить эти средства в свой карман.

Причиной затяжного конфликта между «Янтарной республикой» и властью стало урочище Гальбин, одно из крупнейших в области. Во времена Советского Союза, здесь был колхоз. Но в 90-е годы он развалился. А на продаже ягод и грибов долго не протянешь. Так что вплоть до начала янтарной лихорадки (а она охватила Ровенский, Волынский и Житомирский регионы лишь в последние годы) большинство мужчин села ездили на заработки в Россию или Европу.

Солнечный камень позволил им, наконец-то, наладить жизнь: зарабатывать, не покидая семьи. Теперь эти заработки хунта будет отнимать силой: ресурсов для олигархов остается все меньше, поэтому война за них будет все более кровавой.Копатели янтаря тоже не сбираются сдаваться без боя. Они используют оружие, взрывчатые пакеты, гранаты, а также тяжелую бронетехнику - 5 БТР. Поэтому в Ровно вот-вот начнется кровавый замес.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 953; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-04-2016, 10:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,