» » » «Темную лошадку» Гройсмана пророчат в новые премьеры Украины

«Темную лошадку» Гройсмана пророчат в новые премьеры Украины


«Темную лошадку» Гройсмана пророчат в новые премьеры Украины

В свете последних событий в Украине особой популярностью начинает пользоваться вице-премьер по вопросам ЖКХ и спикер Верховной Рады – Владимир Гройсман. Дело в том, что именно его кандидатуру команда Петра Порошенко хотела бы видеть на посте нового премьер-министра Украины.

Но таким ли белым и пушистым является действующий вице-премьер, каким его представляют народу купленные пиар-менеджеры? Попробуем пролить свет на личность возможного будущего премьера Украины.

Владимир Гройсман родился в семье служащих в 1978 году в Виннице. Его трудовая деятельность началась с 1992 года, когда ему исполнилось 14 лет. Проработав два года слесарем на МП «Школьник», он стал в 1994 году уже возглавлять ЧП «ОКО», занимая должность коммерческого директора. А спустя несколько месяцев на той же должности он был в ЧП «Юность».

Стоит заметить одну немаловажную особенность: в указанном году Владимир только оканчивает школу, и сразу в коммерческие директоры – не странно ли это? Как быть с тем, что в тот момент Гройсман еще не достиг совершеннолетия, но уже занял руководящую должность? Кроме того, где такое было видано, чтобы за три года человек получил диплом о юридическом образовании?

Ответы на эти вопросы далеко искать не надо – всё объясняется тугим кошельком и связями отца Владимира – Бориса Исааковича Гройсмана, который владел обоими частными предприятиями, а кроме того, еще и был депутатом Винницкого горсовета.

Именно благодаря ему нынешний вице-премьер так быстро зашагал по карьерной лестнице. По информации некоторых источников, Гройсман-старший не жалел денег на обустройство в жизни своего сыночка. А суммы, которые тратились, были просто-таки баснословные.

Откуда же у семейства Гройсманов такой огромный капитал? История их обогащения ведет к деду Владимира – фотографу Боне Гроссману, который за приличные деньги, а также недвижимость и всякие привилегии продавал большевикам фотографии винницкой элиты с указанием адресов их проживания. После чего Козицкий и его товарищи Тарногородский, Примаков и Бевз находили этих людей, среди которых, кстати, были и врачи, и учителя, и архитекторы, и расстреливали их. Также четверка не гнушалась грабежами и даже изнасилованиями. В результате фотограф сказочно обогатился. Теперь эти деньги исправно служат потребностям его потомков.

Но вернемся к нашему главному претенденту на пост премьер-министра Украины. Владимир Гройсман в возрасте 26 лет становится мэром Винницы. Этот период ознаменован полным переустройством города, который стал принимать вид европейского. Кроме того, семья Гройсманов, которая, к слову сказать, владела асфальтным заводом, зарабатывала деньги, занимаясь прокруткой коррупционных схем.

Реформы, проводимые Гройсманом в родном городе, напрочь лишили винничан каких-либо прав, оставив им только обязанности. Зато мэрия преобразилась до неузнаваемости. На месте бывшего рынка появилось стеклянное здание ТЦ «Магигранд», в цокольном этаже которого расположилось представительство президентской кондитерской фирмы «Рошен». Кроме того, в Виннице стала работать сеть магазинов «Гранд», активы которой были собственностью семьи Гройсман.

Даже пресса города – и та принадлежит семье вице-премьера. Поэтому граждане отшучиваются, что на все вопросы об их экс-мэре лучше всего отмалчиваться, чем говорить, поскольку это может быть чревато серьезными последствиями.

Политический путь Владимира Гройсмана начался с 2002 года, когда он стал депутатом городского совета по 29 избирательному округу. В настоящее время он занимает пост спикера украинского парламента. Возможно, в ближайшем будущем он станет премьер-министром Украины. Его кандидатуру на этот пост рассматривают в первую очередь потому, что он – человек Порошенко. Будет делать все, что ему скажет президент.

Сторонники Порошенко настаивают, что это – хороший вариант. Дескать, он имеет огромный опыт в работе по децентрализации власти на местном уровне и есть надежды, что Гройсман применит свои знания на общегосударственном уровне. Как знать – может именно он сможет сделать страну европейской?

Его семья сейчас состоит из трех человек: жена Алена Ивановна, две дочери. Старшая из дочерей — Юлия, учится в Лондоне на юриста, а младшая – Кристина, учится в винницком лицее №7. Он считается лучшим учебным заведением в городе. Сюда младшенькую Гройсман привозят каждый день на черном Джипе и, неизменно, в новой кофточке.

Отец Гройсмана Борис Исаакович проживает в настоящее время отдельно – в Израиле. Причем со своей любовницей. С первой женой, Аленой Васильевной, он развелся.

Очевидно, что претендент на пост главы нового правительства Украины Владимир Гройсман является не только «темной лошадкой», но и личностью с весьма сомнительным прошлым.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1140; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2016, 16:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Спикер Рады Гройсман в прошлом году заработал боле 1,5 млн грн

Зарплата и другие выплаты Гройсмана в совокупном доходе составили 156 тыс. 731 грн, а доход от

Гройсман согласился на должность спикера ВР

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман согласился на должность спикера Верховной рады.

На должности вице-премьер-министра, Арсений Яценюк видит достойного профес ...

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что должность вице-премьер-министра - министра

Яценюк официально назначил Гройсмана временным Премьер-министром Украины

Выполнение полномочий премьер-министра временно возложены на вице-премьер-министра, министра

Врио премьер-министра Украины назначен Владимир Гройсман, - Аваков

Исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Гройсман: от общегосударственных программ надо отходить

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман считает необходимым отходить от общегосударственных

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,