» » » ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова

ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова


ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова


Похоже на то, что руководство ДНР делает попытку прорыва информационной блокады. На 20 апреля запланирована онлайн-конференция лидера ДНР Александра Захарченко с жителями Харькова. Что же, активные действия всегда лучше выжидательной позиции.


Полагаю, Харьков выбран не случайно. Два года назад Харьков первым из городов Юго-Востока Украины подвергся бандеровскому нашествию. Первый раз – сразу после бегства Овоща, в день съезда «федерализаторов», пытавшихся напугать вкусивший крови и победивший «Майдан» своей порожней говорильней. Визиты в Харьков «поездов дружбы» из подконтрольных Коломойскому футбольных ультрас и боевиков майданных сотен сумели напугать робких руководителей города и области, Кернеса и Добкина, но заставили харьковчан организоваться и попытаться взять город под свой контроль.

Запланированная Захарченко пресс-конференция станет не только попыткой прорыва информационной блокады, но и нащупыванием почвы, чтобы определить отношение харьковчан к ДНР, хунте, видам на будущее. Эти мероприятия важны не только на случай возобновления хунтой новой горячей фазы войны, но и в куда более важной схватке за умы и симпатии людей «по ту сторону».

Кроме того, лидер ДНР способен если не положить конец, то, по крайней мере, заставить усомниться колеблющихся, что ДНР – лютое зло, что два года само себя обстреливает из тяжёлых орудий и пускает на колбасу пленных солдат ВСУ, приехавших раздавать рошеновские шоколадки малышам Донбасса.

Очень важно остановить и запустить вспять процесс расчеловечивания жителей Донбасса.


ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова

Околохунтовские СМИ и диванное воинство не напрасно встревожились по поводу предстоящей пресс-конференции.

На один из недавних новостных выпусков одиозного рупора информационной войны, «Радио Свобода», пригласили замминистра информполитики Украины Татьяну Попову. Озадаченный рупор, курируемый Конгрессом США и ЦРУ, ставил на вид чиновнице, что Украина проигрывает информационное противостояние с ДНР и ЛНР. На что Попова, сокрушённо разводя руками, рассказывала от том, какие высокие и дальнобойные телевышки «сепаров» в распоряжении Донецка и Луганска.

В итоге даже на западной окраине Донетчины желающие могут принимать сигнал телеканала ДНР не токмо аналоговый, но и HD. И, дескать, даже «киборги» вынуждены смотреть «сепарские» каналы, ибо российские «оккупанты» понавезли такой аппаратуры, что поверх украинской картинки в телевизоре звучит речь Киселёва с РТР.

Теперь вот и жители Харькова должны ощутить контраст между своей «мирной жизнью» и тем, чем живут люди воюющего Донбасса. То, как подобно жителям блокадного Ленинграда, горожане Донецка и Горловки выходят на улицы после обстрелов, разгребают завалы, восстанавливают подачу электричества, закладывают кирпичом зияющие дыры от снарядов в стенах домов, убирают улицы, разбивают цветники и клумбы. То, как проходят занятия в школах и открываются новые детские учреждения. Полки в магазинах должны увидеть, в конце концов.

Вот почему в Киеве так озабочены, что лидер ДНР затеял свою пресс-конференцию. Харьковчане могут увидеть и оценить различия между подтянутым и уверенным «непризнанным» Захарченко и помятым и испитым «гарантом», шатающимся по миру с протянутой рукой и набором заклинаний в стиле «месье, же не манж па сис жур…».


ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова


А там, гляди, и зародится в головах жителей Украины мысль о Захарченко: «нам бы такого президента». А что, достойный кандидат. Человек труда, семьянин, лидер, авторитет которого завоёван личной отвагой и умением организовать людей на войне и в кризисной ситуации. Добился многого из того, за что скакал «Майдан». Тех же олигархов поприжал. Даже то, как держался Александр Захарченко, принимая прошлогодний военный парад в День Победы, стоя, не обращая внимания на ранение в ногу, вызвало положительные отклики даже у его недоброжелателей.

Удачи лидеру ДНР! И, уверен, Харьков — это только начало.


ДНР идёт на прорыв в сторону Харькова


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1022; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-04-2016, 20:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Аваков ответил главарю ДНР Захарченко на угрозу "взять Харьков"

Глава МВД заявил, что боевиков в городе ждет судьба арестованного антимайдановца Топаза, а

Лидер "ДНР" пообещал "взять" Харьков

КИЕВ. 15 февраля. УНН. Лидер группировки "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае

Террорист Захарченко грозит взять Харьков

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских

Захарченко пригрозил "пойти на Харьков" в случае невыполнения Кие ...

http://www.novorosinform.org/ В случае невыполнения условий минских договоренностей боевики

Г.Кернес заявил, что не боится санкций Сената США

Мэр Харькова Геннадий Кернес не боится никаких санкций Сената США, поскольку не собирается

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,